• Головна
  • Киевсовет запретил коммунальщикам отключать киевлянам воду и тепло
19:51, 18 вересня 2014 р.

Киевсовет запретил коммунальщикам отключать киевлянам воду и тепло

В Киеве запретили отключать от коммуникаций за долги жилые дома, социальные и образовательные объекты. За это решение проголосовали 84 депутата Киевского городского совета, передает корреспондент 44.ua.

"Запретить предприятиям, учреждениям и организациям, которые осуществляют поставки газа, тепловой энергии, электричества и воды инициировать прекращение снабжения в случае возникновения задолженности за коммунальные услуги и энергоносители", - говорится в принятом решении Киевовета.

Отдельной поправкой к изначальному проекту решения был принят запрет на отключение за долги жилых домов.

Также депутаты обязали районные администрации города заняться реструктуризацией долгов проблемных учреждений в случае претензий со стороны поставщиков коммунальных услуг.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева #Киевсовет #вода #тепло #отключение
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення