• Головна
  • Запорная арматура от надежного поставщика
Новини компаній
10:07, 26 травня 2022 р.

Запорная арматура от надежного поставщика

Новини компаній

Для легкого регулирования транспортируемой среды в газопроводах, водопроводах, системах отопления и других типах трубопроводов используют шаровые краны. Несмотря на простоту конструкции, именно такие изделия уже более 100 лет успешно применяются и позволяют создавать герметичное, надежное и долговечное соединение. Для того, чтобы ход потока был максимально быстрым, а управление – простым, кран шаровой претерпевает изменений в конструкции и материале изготовления, он может изготавливаться из нержавеющей стали, латуни, других металлических сплавов. Также есть существенные отличия и в типе присоединения крана – производятся приварные модели, резьбовые и фланцевые. Первые 2 типа будут отличаться высокой герметичностью и большей прочностью, при этом, сварной невозможно демонтировать без деформации труб.

Подобрать наиболее подходящий вариант для Ваших нужд можно в компании Укспар Украина, также можно получить детальную консультацию производителя и приобрести шаровой кран действительно выгодно.

Краны шаровые от производителя Ukspar (Украина, Киев)

Краны шаровые от производителя Ukspar (Украина, Киев)

Какими преимуществами обладают шаровые краны?

Вне зависимости от материала изготовления и типа присоединения, краны шаровые отличаются следующими преимуществами:

  • Долгим сроком службы.
  • Легкость в процессе эксплуатации.
  • Компактными размерами.
  • Возможностью установки в самых разных условиях, в том числе при наличии высокой влажности, повышенного давления либо крайне низкой температуры.

Также важно отметить, что кран шаровой для воды, газа и других сред разработан таким образом, что его внутренняя конструкция не имеет застойных зон, его легко использовать даже неквалифицированному оператору. Однако, есть и недостаток, который важно учитывать, в первую очередь, в процессе эксплуатации изделий. В случае, если рычаг будет повернут слишком быстро в системе, где присутствует высокое давление, есть высокая вероятность возникновения гидравлического удара.

Чем объясняется популярность устройств?

Как правильно выбирать?

Если Вам необходимо оснастить систему газо-, водоснабжения или отопления качественным водопроводным шаровым краном, важно уделить особое внимание выбору не только его производителя и условий покупки, а и разновидностям запорной арматуры, ее особенностям. Так, компания UKSPAR, на сайт которой можно перейти по ссылке выше, предлагает клиентам приобрести резьбовые краны, способные выдерживать рабочую температуру транспортируемой среды до 100 градусов. В системах, оснащенных такой арматурой, допускается давление в 16 бар. Высокая герметичность, скромные габариты и надежность – основные отличия резьбовых (муфтовых) кранов. Стоит также отметить, что именно они стали наиболее востребованными в коммунальном хозяйстве.

Приварные краны также представлены в ассортименте, более того, их можно считать более надежными, поскольку они не протекают. Для монтажа приварного изделия потребуется использование специализированного оборудования. В каталоге клиенты могут подобрать также фланцевые краны нужного размера в ассортименте. Они идеально подойдут для систем, которые предусматривают монтаж и демонтаж отдельных участков, поскольку их легко установить и снять. Неоспоримым плюсом фланцевой арматуры можно считать возможность установки в любом положении, а смену направления рабочей среды.

Перед приобретением уточните у оператора подходящий размер крана. В ассортименте есть изделия, диаметром от 8 до 500 мм для оснастки предприятий разных сфер хозяйствования, в том числе для пищевой, нефтеперерабатывающей, химической промышленности, коммунального хозяйства, а также разработки систем индивидуального теплоснабжения.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кран шаровой #водопроводным шаровым краном #шаровые краны #водоснабжения #кран шаровой для воды #краны шаровые
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...