• Головна
  • В Киеве презентовали проект плана действий "Зеленый город"
12:35, 20 листопада 2021 р.

В Киеве презентовали проект плана действий "Зеленый город"

Пресс-служба КГГА сообщает о том, что широкому кругу экспертов и общественности был презентован проект Плана действий "Зеленый город". Мероприятие прошло в онлайн-формате, на платформе Zoom. Присутствовали представители общественных и международных организаций, научные деятели. 

В первую очередь, в проекте уделяется внимание улучшению показателей качества воды, воздуха и грунтов, а также зеленых зон в городе, снижению уровня парниковых газо, адаптации к климатическим изменениям, и не только.

Финансовую поддержку в разработке Плана действий предоставило правительство Швеции, которое привлекло международную экспертизу для подготовки. Эта страна известна как лидер по соответствующим проектам, поэтому их поддержка может существенно улучшить экологические показатели и в Киеве, и в мире в целом.

Зеленый Киев, Источник: Wondersholidays

Зеленый Киев, Источник: Wondersholidays

План должен подталкивать к решению экологических проблем в таких секторах как транспорт и мобильность, энергетика и теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение, управление отходами, стойкость и природоориентированные решения, смарт-сити и управление данными. Планируется привлечь порядка 2,5 миллиардов евро.

Письменные замечания и комментарии принимаются до 4 декабря по e-mail [email protected]. Ознакомиться с проектом можно по ссылке.

Напомним, что в Киеве выделят 269 миллиардов гривен на реставрацию культурных памятников. Подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новости_Киева #экология_в_Киеве #Зеленый_город #зеленый_Киев
Високі оцінки користувачів за Корисність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...