• Головна
  • Штрафуют скорые: киевские медики жалуются, что им приходят "письма счастья" за превышение скорости
11:33, 17 листопада 2021 р.

Штрафуют скорые: киевские медики жалуются, что им приходят "письма счастья" за превышение скорости

В Киеве полицейские присылают штрафы за превышение скорости каретами "скорой помощи" медицинскому учреждению, которое ими владеет. По итогу исполнительная служба арестовала банковский счет директора частной клиники "Оберіг" за то, что медучреждение не оплатило штрафы. 

Об этой ситуации рассказал совладелец этой клиники Александр Деркач в своем Facebook.

По словам Александра, медучреждение не оплатило штраф за то, что машины скорой помощи, которые превысили установленную по городу скорость движения, попали на камеры фотофиксации нарушений ПДД.

"Скорых" у нас много, потому и актов много. Десятки в год. Не успеваем отписываться. Рассматриваются неделями, - говорится в публикации Александра Деркача.

Кроме того, Александр добавил, что они связались со своими коллегами из медицинского центра "Добробут", и оказалось, что там аналогичная ситуация.

Интересно, свои машины они тоже штрафуют за превышение скорости, или только те, что за водкой едут?- с сарказмом добавил он.

Не забывайте следить за новостями в нашем Telegram-канале.

В комментариях к публикации пользователи сети также выразили возмущение и недовольство сложившейся ситуацией, и размышляют, как можно из нее выйти.

  • Какой абсурд!
  • Ситуация знакома и у меня на предприятии. Как руководитель, я должен отвечать лично за нарушение ПДД моими водителями и оплачивать их штрафы. Желательно вовремя. Причина проста - руководителя предприятия полиции найти легче, чем работника. Пошли по простому пути.
  • У МЧС такая же проблема?
  • А как скорую помощь можно оштрафовать за превышение скорости? Это же какой-то нонсенс.
  • Так подать в суд на пересмотр протоколов. А также в МВД заявление на пересмотр алгоритма формирования протоколов. Может, где-то сбой идет.

Вас также может заинтересовать: Деньги из воздуха: украинцам за съемку нарушений ПДД на камеру будут платить

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Новости Киева #новости #все новости #машина скорой помощи #штраф #полиция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...