• Головна
  • 14 трамвай в Киеве: между Контрактовой площадью и Отрадным
10:35, 21 жовтня 2021 р.

14 трамвай в Киеве: между Контрактовой площадью и Отрадным

44.ua и дальше публикуют материалы о городском транспорте. Еще одним популярным направлением отличается 14 трамвай в Киеве. Где, во сколько он ходит и что еще о нем нужно знать.

Схема маршрута

Схема маршрута №14

Одна из конечных находится на Отрадном проспекте, в одноименном жилмассиве. Оттуда №14 попадает на бульвар Вацлава Гавела, и проезжает ул. Академика Билецкого, просп. Любомира Гузара, 6й авторемонтный завод, улицы Василя Чумака, Героев Севастополя. Попадает на улицу Николая Василенко и минует Машиностроительную, Козелецкую.

Пересекает пр-т Победы, и направляется по остановкам Николая Шпака, Ивана Шевцова, Институт газа, ул. Елены Телиги, Комбинат «Украина», Зоологическая, Лукьяновская площадь, Коперника, Сечевых Стрельцов, Сквер Гайдара Алиева, Кудрявский спуск, Петровская и Вознесенский спуск.

Преодолев холмистые рельефы Лукьяновки и Татарки, 14й спускается на Подол, проехав мимо Житнего рынка по Нижнему Валу и остановившись на Контрактовой площади. Обратный маршрут идентичен, но стартует по Верхнему Валу. Общее расстояние пути — 13,29 километров.

График работы

Расписание движения 14-го трамвая в КиевеРасписание движения 14-го трамвая в КиевеРасписание движения 14-го трамвая в КиевеРасписание движения 14-го трамвая в КиевеРасписание движения 14-го трамвая в КиевеРасписание движения 14-го трамвая в Киеве

КП «Киевпастранс» представили не только карту, но и подробный график движения 14го. Курсировать он начинает с 5 утра со стороны Подола, и часом позже с противоположной. Завершает в половине второго и первого ночи соответственно. Интервал, с которым приходит №14 — примерно 10-20 минут. Все расстояние преодолевается за 1 час.

14 трамвай Киев: удобные пересадки

14 трамвай в Киеве

В процессе пассажирам встречается несколько переходов на другие виды транспорта. Например, в районе прт. Гузара есть скоростная трамвайная линия, но на нее нужно спуститься с моста. А при выезде на прос. Перемоги, встречает станция метро «Берестейская» красной линии. Есть возможность пересесть на зеленую линию на «Лукьяновской». Еще одна станция Киевского метрополитена находится на конечной, это «Контрактовая площадь» синей ветки.

Отметим, что подобные переходы оплачиваются дополнительно, 8 гривен с человека. Наличные в салоне не принимаются, поэтому заранее следует обзавестись QR-билетом, приложением или транспортной карточкой, либо банковской картой.

Напомним, что ранее мы рассказывали про №15 и про 30 троллейбус.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#14_трамвай_в_Киеве #транспорт_Киева #трамвай_в_Киеве
Високі оцінки користувачів за Корисність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...