• Головна
  • ТОП-5 событий в Киеве на минувшей неделе, с 11 по 17 октября
10:00, 18 жовтня 2021 р.

ТОП-5 событий в Киеве на минувшей неделе, с 11 по 17 октября

ТОП-5 событий в Киеве на минувшей неделе, с 11 по 17 октября

Одним из самых главных событий в Киеве, как и во всей стране, на минувшей неделе стало празднование Дня защитников и защитниц Украины. По этому случаю в столице состоялся марш. Чем еще запомнилась прошлая семидневка жителям города?

В Киеве воры вынесли из квартиры миллион и запас золота

В Шевченковском районе Киева грабители проникли в квартиру предпринимателя, которая находится на первом этаже. Не помогли даже решетки – их срезали.

Мужчина, вернувшись домой после двухдневной поездки, обнаружил следы вторжения. 11 октября он обратился в правоохранительные органы.

Из квартиры киевского предпринимателя, которая находится на первом этаже многоэтажного дома по ул. Коперника, пропал почти миллион гривен (в разной валюте), а также около килограмма золотых украшений – серьги, цепочки, кольца, – рассказал источник.

В Киеве младенец жил с пьяной матерью в "заброшке"

В полицию поступило сообщение о том, что на улице Академика Заболотного в заброшенном недострое заметили коляску с ребенком, а также двух мужчин и женщину, которые находятся в нетрезвом состоянии.

Прибыв на место, полицейские обнаружили женщину в состоянии алкогольного опьянения с двумя мужчинами, а рядом стояла коляска с маленьким ребенком. На нерадивую мать правоохранители составили протокол по ч. 2 ст. 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях – неисполнение родителями обязанностей по воспитанию детей.

В Киеве состоялся марш в честь Дня защитников и защитниц Украины

14 октября, в Киеве состоялся традиционный марш патриотов и ветеранов в честь Дня защитников и защитниц Украины, Дня украинского казацтва и Дня Покровы Пресвятой Богородицы.

В полдень, возле памятника Тарасу Шевченко, напротив Красного корпуса Киевского национального университета, собрались представители патриотических и националистических организаций, ветераны российско-украинской войны, патриоты и просто неравнодушные граждане.

На вече выступили лидеры организаций, включая Олега Тягнибока и Андрея Билецкого. После завершения вече, начался марш. Участники собрались в колонны. В марше участвовали ветераны и представители патриотических организаций.

Киев снова оказался в мировом ТОП-списке городов с грязным воздухом

В украинской столице в пятницу, 15 октября, зафиксирован один из самых высоких показателей загрязнения воздуха в мире.

Об этом сообщает портал «Iqair», отслеживающий уровень загрязнения воздуха в режиме реального времени.

Так, по состоянию на утро, индекс Киева достиг 111 при норме 50. Уровень загрязнения воздуха в столице Украины характеризуется как «нездоровый для чувствительных групп населения».

В Киеве обстреляли маршрутку: есть раненые

В полицию Киева поступило сообщение о том, что в Днепровском районе группа неизвестных мужчин обстреляли автобус. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа, патрульные полицейские и врачи.

Прибыв по указанному адресу, правоохранители опросили свидетелей инцидента и провели осмотр места происшествия. Предварительно полицейские выяснили, что злоумышленники несколько раз совершили выстрелы в сторону маршрутного транспортного средства и скрылись. В результате происшествия водитель автобуса 1996 года рождения получил телесные повреждения. Врачи оказали ему помощь на месте, от госпитализации потерпевший отказался.

По данному факту следователи Днепровского управления полиции начали уголовное производство. Санкция статьи предусматривает до семи лет заключения.

Читайте также: Пулеметы, беспилотники, зенитные установки: в Киеве проходит выставка военной техники.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ТОП событий #Киев #неделя
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...