• Головна
  • Непогода "обнажила" проблемы Киева - затопленные квартиры, забитые ливневки или их отсутствие
17:01, 31 серпня 2021 р.

Непогода "обнажила" проблемы Киева - затопленные квартиры, забитые ливневки или их отсутствие

Из-за сильных осадков, которые наблюдаются в Киеве на протяжении двух дней, в очередной раз "вылезли" проблемы, от которых отмахиваются долгие годы.

Так, в сети опубликовано много видео, на которых киевляне запечатлели свои затопленные квартиры и подъезды. В частности, жительница дома на улице Маршала Тимошенко, 3в, сняла, как вода стекает по лестнице, превращая подъезд в настоящий водопад. А жильцы дома по проспекту Василия Порика, 15, выставляли ведра в подъезд, чтобы их не затопило.

Об этом написали в Telegram-канале Киев Оперативный.

А, например, вчерашний ливень наделал беды в квартире на улице Котовского, 43, - там у жильцов отпали обои, а вода в квартире стояла по щиколотку.

Видео опубликовали в Telegram-канале Киев без цензуры.

Люди сетуют, что уже неоднократно обращались с просьбами починить крыши в их домах. Звонили и писали во всевозможные инстанции, однако никакой реакции и действий не последовало.

А если жильцы, все-таки, добьются того, чтобы им заменили крышу, то обойдется это в круглую сумму. Нужно заплатить 30% от всей суммы, а зачастую это около 400 тысяч гривен. Остальное оплатит город, но даже для этого придется пройти "9 кругов Ада".

Не только крыши домов страдают от последствий непогоды. В первую очередь весь удар на себя "берут" тротуары и автомобильные дороги. В результате проливных дождей, пешеходам, велосипедистам и транспорту приходится просто-напросто плыть по улице.

К сожалению, старые коммуникации не позволяют принять тот объем воды, который приходит с проливными дождями. Единственный выход - достаточное количество ливневок и не забитых. А в наших городах, видимо, о таких не слышали...

Автор: Владлена Леденёва

Кроме того, мы писали о последствиях жуткой непогоды в Киеве.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Новости Киева #новости #непогода #гроза #стихия #ливень #ливневки #ремонт крыш
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...