• Головна
  • Минобразования подписало договор о сотрудничестве с Союзом Церквей: что это значит
21:01, 27 серпня 2021 р.

Минобразования подписало договор о сотрудничестве с Союзом Церквей: что это значит

Минобразования подписало договор о сотрудничестве с Союзом Церквей: что это значит

Министерство образования Украины и Всеукраинский Совет Церквей и религиозных организаций подписали договор о сотрудничестве. Исходя из того, что указано в документе, речь идёт о сфере «морального и духовного воспитания детей». 

Об этом сообщает Informator.ua, ссылаясь на текст Договора.

Грубо говоря, церковь сможет «мониторить» и в случае чего - просить МОН искоренить из школьной программы всё, что по их мнению противоречит традиционным семейный ценностям, обесценивает институт семьи и лишает семью значения воспитательного идеала.

При этом что именно имеется в виду под  «традиционными семейными ценностями», — стороны не уточнили. Впрочем, нардеп Инна Совсун дала ответ за них и эту точку зрения трудно не поддержать.

«В публичных заявлениях эти защитники «семейных ценностей» преимущественно имеют в виду, что женщина должна покоряться мужу, что развод - это грех независимо от того, насколько несчастными являются супруги, и даже в случае домашнего насилия нужно «беречь семью» и «не выносить сор из избы», ведь «неполные семьи» являются неполноценными, а дети, которые в них растут, - «хуже», - написала Совсун у себя в Facebook-странице.

Интересно знать: не будем забывать, что всё это противоречит ст. 35 Конституции Украины, в котором чётко указано: «Церковь и религиозные организации в Украине отделены от государства, а школы - от церкви». Хотя кого это интересует. Религия давно стала инструментом для массовой манипуляции. 

Для справки: ранее в МОН рассказали, введут ли в школах обязательное изучение христианской этики - подробности тут. Напомним, за введение этого предмета проголосовали 88% родителей.

Также писали, что Совет Церквей просит отклонить законопроект о борьбе с дискриминацией. Они убеждены, что это может привести к ущемлению свободы вероисповедания.

Читайте также: Все оттенки желтого: что ответил "Киевводоканал" по поводу качества воды из-под крана

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#МОН #Союз_церквей #Минобразования #Религиозные_организации
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...