• Головна
  • Амфитеатр и беседка в крымско-татарском стиле: в Киеве откроют парк “Троещина”, - ВИДЕО
15:31, 13 серпня 2021 р.

Амфитеатр и беседка в крымско-татарском стиле: в Киеве откроют парк “Троещина”, - ВИДЕО

В Киеве завершают строительство парка “Троещина” на Романа  Шухевича. Это третий - последний этап его реконструкции. Торжественное открытие и презентация запланированы на конец августа.


Об этом сообщил мэр столицы, Виталий Кличко на своей Facebook-странице.

По его словам, парк создавали в три этапа в соответствии с количеством озер зеленой зоны.

"Первую очередь мы представили в октябре 2018 года, вторую - в июне 2020 года. И вот завершаем работы в рамках третьей очереди. А это - 4,4 гектара территории. Общая площадь зоны отдыха - 9,5 га", - написал Кличко.

Работы уже на финальной стадии. Здесь заканчивают обустройство дорожек с ФЭМ (фигурными элементами мощения), скамеек, урн, освещения и полива.

В этой части парка киевляне и гости нашего города смогут насладиться амфитеатром, а также беседкой в ​​крымско-татарском стиле. Также у третьего озера появится смотровая площадка и вымосткой для рыбаков.

Мэр напомнил, что во время работ на первых двух очередях парка были обустроены пешеходные и велосипедные дорожки, скамейки, урны, система видеонаблюдения и сигнальные кнопки, современное освещение территории и полив. В парке есть детская площадка, площадки для воркаута, многофункциональное спортивное поле, шахматный павильон, площадка для выгула собак, беседка и смотровая площадка на воде с вымосткой для рыбаков, современная общественная уборная.

Также читайте: В КГГА рассказали, что мешает закончить работы на Шулявском мосту и когда его откроют

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Новости_Киева #Киев_новости #новости_Киева_сегодня #парк Троещина
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...