• Головна
  • Локдауна не будет? В Киеве сделали более 1 миллиона прививок от COVID-19
14:01, 10 серпня 2021 р.

Локдауна не будет? В Киеве сделали более 1 миллиона прививок от COVID-19

1 007 513. Именно столько в столице сделали COVID-прививок. Из них 25 388 только за последние сутки. Об этом сообщают в КГГА.


"Киев - безоговорочный лидер вакцинации в стране. На сегодня в столице первую дозу уже получили более 634 600 человек, вторую - более 372 900 горожан. Мы прилагаем максимум усилий, чтобы охватить вакцинацией как можно больше людей. Город создал все условия для того, чтобы каждый желающий мог привиться", - сообщил первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник.

Чиновник напомнил, что сегодня для жителей столицы доступны вакцины для первой дозы - CoronaVac / Sinovac Biotech и Moderna (mRNA-1273), а для ревакцинации AstraZeneca, CoronaVac / Sinovac Biotech, Cominarty / Pfizer-BioNTech.

Получить вторую дозу вакцины можно, обратившись к своему семейному врачу, в регистратуру учреждения или зарегистрироваться через систему helsi.me.
В случае возникновения вопросов или жалоб необходимо звонить на горячую линию Департамента здравоохранения: 044-278-41-91.

В КГГА напомнили, что в столице можно вакцинироваться в 22 центрах массовой вакцинации: в Центре вакцинации против COVID-19, созданном на базе Международного выставочного центра, а также в 21 мини вакцинальном центре в каждом районе, которые работают на выходных.


Также мы писали о том, что новый пункт вакцинации начал работу в киевском аэропорту "Жуляны".

Также рассказывали, что всплеска заболеваемости коронавирусом и нового локдауна можно избежать, если к осени удастся вакцинировать 1 миллион людей. Об этом ранее заявил Глава Госпотребслужбы Киева Олег Рубан.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Новости_Киева #Киев_новости #новости_Киева_сегодня #вакцинация #локдаун #КГГА
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...