• Головна
  • В Украине могут ввести ограничения для невакцинированных граждан
16:01, 2 серпня 2021 р.

В Украине могут ввести ограничения для невакцинированных граждан

На тех, кто не вакцинируется, может ожидать ряд ограничений.

Об этом заявил глава комитета по вопросам здоровья и нации Михаил Радуцкий на своей Facebook-странице.

Он отметил - в МОЗ уже анонсировали, что в случае ухудшения эпидемиологической ситуации, работать будут школы, где вакцинировано не менее 80% учителей. И добавил, что на данный момент вакцинировались только половина педагогов.

"Я считаю, что аналогичные ограничения логично вводить для транспортников, предприятий общественного питания, а также коммерческий или коммунальных структур, сотрудники которых постоянно контактируют с населением. Больной водитель маршрутки инфицирует не меньше людей, чем учитель", - отметил Радуцкий.

В то же время, он подчеркивает - никто не имеет права заставлять человека вакцинироваться. Однако, по мнению главы комитета, весьма справедливо требовать, чтобы работу, предусматривающую контакт с огромным количеством людей, выполняли вакцинированные сотрудники. 

 Он напомнил, что вакцинация открыта для всех желающих. Предприятия могут подавать заявку, заказывать мобильную бригаду и вакцинировать сотрудников прямо на рабочем месте. 

"Теперь каждый решает сам - досуг и полноценная работа или вынужденные ограничения на время очередной волны коронавируса", - резюмировал Радуцкий.

Мы также писали о том, с 5 августа будут изменены некоторые правила пересечения границы Украины. Для кого самоизоляция будет обязательной читайте здесь.

Также вас может заинтересовать:В Киеве откроют центр массовой вакцинации: где он будет?

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Новости_Киева #Киев_новости #новости_Киева_сегодня #вакцинация #МОЗ
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...