• Головна
  • Вакцинируют полным ходом: более 400,000 киевлян привили от COVID-19
11:01, 7 липня 2021 р.

Вакцинируют полным ходом: более 400,000 киевлян привили от COVID-19

В Киеве от COVID-19 вакцинировано уже 400,107 человек. Одну дозу при этом получили 285,208 людей, а 114,899 уже вакцинировались дважды. За 5 июля привились 14,861 человек. Об этом рассказал первый заместитель главы КМДА Николай Поворозник.

Сегодня для того, чтобы вакцинироваться от COVID-19, нужно, в первую очередь, желание. Городская власть создала максимально комфортные условия для вакцинации горожан, расширив количество локаций, где это можно сделать. И если раньше основной локацией был Центр вакцинации на Левобережной, то сегодня можно вакцинироваться в пределах шаговой доступности, предварительно записавшись через сервис Helsi.me или в регистратуре медучреждения.

Поворозник также напомнил, что с 5 июля Центр вакцинации на базе Международного выставочного центра работает в ежедневном режиме, по предварительной записи на иммунизацию.

Вакцинация в Киеве, Фото: КМДА

Вакцинация в Киеве, Фото: КМДА

Кроме того, с 1 июля в столице на базе Центров первой медико-санитарной помощи районов Киева создан 21 мини-вакцинальный центр. Тут в выходные можно привиться от COVID-19. Также в пунктах можно будет пройти и ревакцинацию, в том числе тем, кто вакцинировался в МВЦ. И после ревакцинации получить Свидетельство о вакцинации. Также можно вакцинироваться, ревакцинироваться в кабинетах прививок и получить Свидетельство в 28 Центрах первичной медико-санитарной помощи районов Киева. Во всех этих местах прививают вакциной CoronaVac производства китайской компании Sinovac Biotech.

По словам Николая Поворозника, вакцинация идет для обозначенных дорожной картой МОЗа целевых групп. Сейчас ревакцинируют работников образовательной сферы, сотрудников законодательных, исполнительных и судовых органов власти центрального, регионального и местного самоуправления. Также недавно началась вакцинация трудовых коллективов компаний, в штате которых более 50 человек. Согласно с дорожной картой МОЗ, эти категории прививают вакциной Comirnaty производства Pfizer-BioNTech.

Напомним, что записаться на вакцинацию, желая получить прививку, лучше заблаговременно.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#вакцинация_в_Киеве #новости_Киева #Николай_Поворозник #коронавирус_в_Киеве
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...