• Головна
  • В Киеве участились несчастные случаи на воде. В водоёмах гибнут дети
11:38, 22 червня 2021 р.

В Киеве участились несчастные случаи на воде. В водоёмах гибнут дети

В Киеве и области участились случаи чрезвычайных ситуаций на водоемах. Только период с 20 июня утонуло 9 людей, из них трое детей. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления ГСЧС в Киевской области. 

Первый случай был зафиксирован в воскресенье, 20 июня. Спасатели получили вызов в с. Лебедевка, которое находится в Вышгородском районе. Как стало известно из сообщения, в Киевском водохранилище утонуло трое людей: отец с детьми. Мужчине было 36 лет, а дети 2011 и 2017 года рождения. Усилиями местных жителей, одного из пострадавших детей удалось достать из воды, но ребёнок умер, не доехав до больницы. Сотрудники ГСЧС продолжают поиски отца и ещё одного ребёнка.

Ещё один несовершеннолетний погиб в Макаровском районе. Мальчик 2009 года рождения утонул в реке Здвиж, когда безобидно купался там.

За последнее время также тонули люди в Белоцерковском и Бучанском районах Киевской области.

О недавнем случае сообщили на Facebook-странице ГУ ГСЧС в г. Киев. Известно, что 21 июня на Русановской протоке в воде было обнаружено тело человека. Спасатели выехали к месту происшествия на ул. Никольско-Слободскую, 3А.

Бойцы нашли мужчину в 10 метрах от берега и достали из воды. Правда, пока неизвестно, был ли это несчастный случай или убийство. Тело передали правоохранителям, которые установят причины и обстоятельства гибели человека.

Также стало известно, что сегодня, 22 июня, спасатели ГСЧС обнаружили тело человека на поверхности реки в районе  Пешеходного моста. Бойцы прибыли на место происшествия на катере, транспортировали погибшего на сушу и также передали полицейским для выяснения обстоятельств трагедии. 

Спасатели ещё раз напоминают гражданам о важности соблюдать правила поведения на воде.

К слову, ранее мы писали, что к началу купального сезона столичные спасатели провели профилактический рейд для жителей Оболони. Такое мероприятие провели для того, чтобы напомнить отдыхающим о правилах пребывания на воде и о том, как действовать, если нужно спасать утопающего.

Также, наш журналист сообщал о том, что на Оболонской набережной люди спасаются от солнца на местных пляжах. Они даже не обращают внимания на то, что на некоторых пляжах нельзя купаться. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новости_Киев #Киевская_область_новости #новости_киева_сегодня
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...