• Головна
  • Купайтесь осторожно: на Оболоне спасатели провели профилактический рейд на пляже
19:01, 17 червня 2021 р.

Купайтесь осторожно: на Оболоне спасатели провели профилактический рейд на пляже

В Киеве начался купальный сезон. Всё больше людей выходит на столичные пляжи, спасаясь от жарких дней. Чтобы напомнить гражданам о безопасности на воде, в четверг, 17 июня спасатели Киева провели профилактический рейд для отдыхающих на Оболонской набережной. Об этом сообщили на Facebook-странице Главного управления ГСЧС г. Киева. 

Спасатели опубликовали неутешительную статистику: с начала 2021 года уже 17 человек погибло на воде. Только с начала лета на водоемах столицы умерло 4 человека. Но есть и положительные результаты: 1 человека, который чуть не утонул, спасли.

Профилактический рейд на Оболонской набережной был проведён, чтобы напомнить людям о безопасности на воде и уменьших количество трагических случаев.

Специалисты спасательной службы показали, как помочь утопающим, рассказали, какие есть для этого методы и какие сложности могут появиться у неподготовленного человека, который хочет кого-то спасти.

Также, водолазы показали, как правильно оказывать первую домедицинскую помощь и реанимировать пострадавшего. 

Отдыхающим напомнили, что купаться нужно только на тех пляжах, где это официально разрешено. Во время рейда спасатели также отметили, что взрослые должны обязательно следить за детьми во время отдыха на воде.

Напомним, ранее мы писали, что по словам мэра Киева Виталия Кличка, все пляжи столицы готовы к купальному сезону.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новости_Киев #киев_новости #новости_Киева_сегодня #пляжи_Киева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...