• Головна
  • Концерты, парады и артиллерийский салют: как в Киеве отпразднуют День Независимости
11:19, 9 червня 2021 р.

Концерты, парады и артиллерийский салют: как в Киеве отпразднуют День Независимости

В этом году Украина отпразднует День Независимости в юбилейный, 30-й раз. По этому случаю, правительством решено было организовать торжественные мероприятия, более масштабные, чем в предыдущие годы. Премьер-министр подписал соответствующее распоряжение, утвердив план.

Согласно подготовленной программе, 23 августа, в День Флага Украины, будет произведено торжественное поднятие самого большого в стране флага. На ней будет присутствовать Президент. Помимо этого, флаги Украины будут торжественно подняты по всему Киеву, по Украине, а также в военных частях и в дипломатических представительствах за рубежом.

24 августа, непосредственно в День Независимости, организуется торжественный концерт, а также парад войск по Крещатику и Майдану Независимости. В парад будет включен пролет авиации, которая также пролетит над рекой Днепр, где пройдут парадом военные катера. А на Трухановом острове организуется артиллерийский салют. 

Концерты, парады и артиллерийский салют: как в Киеве отпразднуют День Независимости, фото-1

На Михайловской площади же будет организован статичный показ, на котором представят современные образцы военной техники Украины.

Как анонсировал Владимир Зеленский на пресс-конференции, мероприятия будут проходить в рамках нескольких дней, поэтому еще 22 августа в Театре оперы и балета им. Шевченко будет проведен благотворительный концерт, а 23 числа, впервые состоится саммит первых леди и джентльменов в Софии Киевской.

Также 23 августа пройдет церемония награждения "Национальная легенда", на которой будут награждены выдающиеся деятели Украины. Представители власти, военные и общественность также примут участие в мероприятиях, призванных почтить память погибших Героев Революции Достоинства, а также Героев, погибших в результате военной агрессии РФ.

Ко Дню Независимости будет проделана и работа по обеспечению безопасности мероприятий. В подписанном премьер-министром распоряжении также сказано о дополнительных мерах для предотвращения распространения коронавируса.

Напомним, что в Киеве отреставрируют памятник князю Владимиру.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#День_Независимости_Украины #День_Независимости_в_Киеве #праздник_в_Киеве
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...