• Головна
  • Большая реставрация: в Киеве обновят памятник князю Владимиру
16:07, 8 червня 2021 р.

Большая реставрация: в Киеве обновят памятник князю Владимиру

В Киеве проведут реставрацию памятника равноапостольному князю Владимиру. Деньги на это пойдут, в частности, от проданной земли под недвижимостью. Об этом сообщает Михаил Терентьев, председатель Постоянной комиссии по вопросам архитектуры, градостроительства и земельных отношений.

Реставрация киевской достопримечательности будет проводится с 2021 по 2023 год. Депутат поделился, что на обновление памятника из местного бюджета дополнительно пойдёт 1 200 000 гривен. Эти средства поступили от продажи некоторых участков земли, экспертной денежной оценки и аукционов.

Терентьев отметил, что мэрия и лично Виталий Кличко поддерживают инициативу привести исторические объекты в наилучшее состояние и готовы поддерживать реставрацию достопримечательностей.

Напомним, кроме памятника князю Владимиру в Киеве к 2023 году обновят ещё 7 памятников культуры и искусства. Реставрационные работы уже начаты на 4 объектах.

Ранее мы сообщали, что обновления к концу 2023 года коснутся и центральной улицы Киева - Крещатика. На его реконструкцию в мае объявили тендер.

Также наши журналисты писали о том, где находиться Музей истории Киева и почему он достоин внимания жителей и гостей столицы

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новости_Киева #киев_новости #новости_Киева_сегодня
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...