• Головна
  • ТОП-5 событий в Киеве на минувшей неделе, с 24 по 30 мая
08:02, 31 травня 2021 р.

ТОП-5 событий в Киеве на минувшей неделе, с 24 по 30 мая

ТОП-5 событий в Киеве на минувшей неделе, с 24 по 30 мая

В Киеве на уходящей неделе мая ограбили банк, объявили тендер на ремонт Крещатика, открыли детский сад. Чем еще была знаменательна минувшая семидневка в столице. Давайте об этом вспомним.

В центре Киева нашли склад с боеприпасами

В центре Киева обнаружили необычную находку - склад с боеприпасами, в котором хранились тротиловые шашки, гранаты, патроны и противотаковый гранатомет.

Схрон был обнаружен Службой Безопасности Украины в дренажно-штольной системе на территории Печерского района. Отметим, что этот объект относится к критической инфраструктуре. Кто и когда собрал в одном месте столько опасного оружия пока неизвестно. Правоохранители продолжают выяснять подробности.

Капитальный ремонт Крещатика оценили в 741 миллион гривен: объявили тендер

Коммунальная корпорация «Киевавтодор» планирует сделать капитальный ремонт на ул. Крещатик. Предприятие 24 мая объявило соответствующий тендер на сайте Prozorro. Ориентировочная стоимость работ - 741 миллион гривен.

Согласно информации на сайте, начало аукциона будет 30 июля 2021 года. Участники торгов могут подавать свои предложения до 24 июня. Работы должны завершиться к концу 2023 года. На 2021 год в бюджете предусмотрено 31 млн гривен на ремонт Крещатика.

В Киеве ограбили банк накануне ликвидации: о подозрении сообщили главному кассиру

В Киеве начальница отдела акционерного общества "Родовид Банк" украла из денежного хранилища 450 000 гривен. Об этом стало известно из сообщения на сайте Киевской городской прокуратуры.

Как выяснило следствие, в 2020 году, а именно в феврале, работница банка, имела доступ к денежным средствам, которые находились там, и беззаконно забрала себе 450 000 гривен.

Сейчас по этому делу идет досудебное расследование. Пока что вина женщины недоказана в законном порядке.

Индустриальный мост в Киеве частично открыли для проезда

В Киеве с начала весны на многих участках дорог "Киевавтодор" проводит капитальные ремонтные работы. Так, на прошлой неделе завершился первый этап ремонтаИндустриального моста.

В коммунальной корпорации "Киевавтодор" сообщили, что работы на мосту удастся завершить даже раньше запланированного срока. В сторону центра мост уже отремонтирован. Ремонт части моста в сторону Борщаговки могут завершить до конца месяца. Однако дорожники отметили, что это случится, если в Киеве будут благоприятные для ремонта погодные условия - не будет дождей. Сейчас подрядчикам удается работать только тогда, когда позволяет погода.

Виталий Кличко открыл новый детский сад на Троещине в Киеве

Мэр Киева Виталий Кличко открыл новый, только построенный детский садик в жилом массиве Выгуровщина-Троещина.

Речь о детском саду №327, на улице Радунской, в 24-м микрорайоне массива. В 2019 году здесь располагалась стихийная парковка, но теперь возведен один из лучших и самых современных садиков. В нем есть бассейн, спортзал и музыкальные залы, танцевальный класс, кабинеты логопеда и психолога, интеллектуальная комната, современный пищеблок и медпункт.

В ходе визита, мэр на себе проверил комфортность пребывания в детском саду. Также Виталий Кличко отметил, что это уже 33-й садик, построенный в Киеве за последние годы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ТОП событий #Киев #неделя
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...