• Головна
  • Подать показания холодной воды Киев: как это можно сделать
11:11, 26 квітня 2021 р.

Подать показания холодной воды Киев: как это можно сделать

Подать показания холодной воды Киев: как это можно сделать. Фото: Tosab Photography

Подать показания холодной воды Киев: как это можно сделать. Фото: Tosab Photography

Подать показания холодной воды (Киев) — действие, которое необходимо выполнять большей части жителей столицы ежемесячно. Все для этого используют отличающиеся способы, нередко не наиболее удобные, и журналисты 44.ua решили рассказать, как это можно делать, кому нужно и когда.

Кто должен передавать показания

Подать показания холодной воды Киев: как это можно сделать, Фото: Новости Полтавщины

Подать показания холодной воды Киев: как это можно сделать, Фото: Новости Полтавщины

Текущие данные со счетчика в Киевводоканал должны передавать все пользователи центрального водоснабжения, у которых в домах или квартирах эти измерители установлены. Необходимо самостоятельно снять показатели и сообщить их значение поставщику воды. Ничего не отправляют люди, у которых приборы учета не установлены. Они платят не по потреблению, а по количеству зарегистрированных людей по усредненному тарифу.

Как подать показания холодной воды Киев

Передать текущие данные с приборов можно несколькими путями. Потребитель сам выбирает для себя приоритетный способ, и пользуется именно им. Представляем варианты, которыми можно передать данные в Киевводоканал:

  • Сообщить по телефону, позвонив и сообщив необходимую информацию. Контактный городской номер водоканала: (044) 202-02-02.
  • В “Личном кабинете” на сайте водоканала vodokanal.kiev.ua. Здесь можно зарегистрироваться и каждый месяц вписывать только актуальные данные счетчиков, не вводя о себе и своей квартире всю информацию заново, как это делается в случае с некоторыми другими способами.
  • Напрямую на сайте водоканала vodokanal.kiev.ua. В главном меню есть пункт “Передать показания”. В открывшимся окне необходимо ввести свой лицевой счет, удостоверившись в правильности ввода, а также актуальные данные счетчика.
  • В центре коммунального сервиса. Туда можно прийти лично. Все сервисные центры с адресами представлены здесь.

Когда нужно передавать показатели с приборов

Подать показания холодной воды Киев: как это можно сделать, Фото: Macau Photo Agency

Подать показания холодной воды Киев: как это можно сделать, Фото: Macau Photo Agency

По правилам, “набежавшее” за воду, как за холодную, так и за горячую, отправляется с 10 числа и до конца текущего месяца. В водоканале Киева рекомендуют сообщать показатели не позднее 20 числа. В таком случае в квитанциях все будет подсчитано верно. Если опоздать — могут использовать усредненные данные, что нередко приводит к некоторым неточностям.

Напомним, что счетчики на воду в Киеве регулярно нуждаются в поверке. Когда, как и зачем производится поверка счетчиков, мы недавно рассказывали.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#подать_показания_холодной_воды_Киев #показания_Киев #как_подать_показания_Киев
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...