• Головна
  • Не является платежным средством: в Киеве мошенник менял доллары на сувенирные гривны
15:05, 23 квітня 2021 р.

Не является платежным средством: в Киеве мошенник менял доллары на сувенирные гривны

Шевченковская окружная прокуратура города Киев сообщает о том, что в Киеве задержали мошенника, которые обменивал валюту, предоставляя клиентам ненастоящие, а точнее сувенирные гривны в обмен на реальные доллары.

В ходе досудебного расследования установили, что ранее неоднократно судимый мужчина разместил объявление в интернете про обмен наличных. Получив предложение потерпевших об обмене, он встречался с ними в Печерском и Шевченковском районах, и передавал им сувенирные деньги, которые не являются платежным средством, используя при этом банковские печатные упаковки. Взамен получал настоящие доллары США и скрывался в неизвестном направлении до того, как обманутые клиенты обнаруживали, что деньги ненастоящие. 

Гривны и доллары. Условное фото, Фото: Roman Synkevych

Гривны и доллары. Условное фото, Фото: Roman Synkevych

Его задержали и сообщили о подозрении по двум фактам незаконного завладения денежными средствами на общую сумму в $121,100. По настоянию Шевченковской окружной прокуратуры, его взяли под стражу и назначили заставу в 1,135,000 гривен. Другие факты незаконной деятельности устанавливаются.

Напомним, что в Киеве украли бриллиант стоимостью $400,000

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#обмен_валют_Киев #мошенник_Киев #новости_Киева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...