• Головна
  • В Киеве за январь зафиксировали сразу девять температурных рекордов
15:22, 1 лютого 2021 р.

В Киеве за январь зафиксировали сразу девять температурных рекордов

В Киеве столице среднемесячная температура воздуха в январе колебалась на уровне -2,5°С. Эти показатели на 0,7°С выше за климатическую норму в 1991-2020 годах. Об этом сообщается на сайте Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского, передает 44.ua.

По данным специалистов, самым холодным в Киеве был день 20 января, когда температура воздуха "упала" до 20 градусов мороза. А уже спустя четыре дня - 24 числа, столбики термометра поднялись до +8,6°С.

Всего же климатологи в январе-2020 зафиксировали в столице сразу девять температурных рекордов. Кроме этого, во втором месяце зимы на проспекте Науки выпало 63 мм осадков, - это как две месячные климатические нормы.

Ранее мы рассказывали, что в Киеве после сильнейших морозов началось аномальное потепление. Так, впервые за 141 год наблюдений температура воздуха в столице 24 января была выше климатической нормы на 0,2 градуса.

Отметим, что в нашем городе  с 15 по 20 января были сильные морозы. Температура воздуха, местами, опускалась до -20 градусов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Новости_киева #новости_киева_сегодня
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...