• Головна
  • Падение столбов на Шулявском мосту в Киеве: на генподрядчика подадут в суд
13:10, 16 грудня 2020 р.

Падение столбов на Шулявском мосту в Киеве: на генподрядчика подадут в суд

Три опоры освещения на обновленном Шулявском мосту в столице, которые упали посреди дороги, генподрядчик будет менять за свой счет. Кроме того, он должен возместить убытки владельцам поврежденных авто. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время онлайн-брифинга сегодня, 16 декабря, передает корреспондент 44.ua.

Специалисты уже обследовали все опоры на путепроводе. Некоторые из них - демонтировали. По словам главы Киева, на новый мост генподрядчик давал гарантию 50 лет.

"Ночью подрядчик осуществил демонтаж шести опор. И оперативно установит столбы с усилением несущей конструкции. Подчеркну: генподрядчик, который давал гарантию на эксплуатацию объекта, осуществит все работы за свой счет ", - отметил Кличко.

Отмечается, что прокуратура столицы возбудила уголовное дело по статье "Нарушение правил, касающихся безопасного использования промышленной продукции или безопасной эксплуатации зданий и сооружений".

Напомним, что 15 декабря на новом Шулявском мосту произошел обвал трех фонарей прямо на проезжую часть.

Также сообщалось, что заказчик строительства - КП "Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева" уже обратился с заявлением в полицию. Также в правоохранительные органы обратился и мэр Киева.

Сейчас эксперты и оперативно-следственная группа на месте устанавливают причины падения опор и обследуют другие опоры на мосту.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новости_киева #новости_киева_сегодня #деньги_киев #мост_киев
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...