• Головна
  • Местные выборы-2020 в Киеве: поступило около 600 заявлений о нарушениях
13:44, 26 жовтня 2020 р.

Местные выборы-2020 в Киеве: поступило около 600 заявлений о нарушениях

Местные выборы-2020 в Киеве: поступило около 600 заявлений о нарушениях

В Киеве за воскресенье, 25 октября, полиция зафиксировала 587 сообщений о возможных нарушениях, связанных с избирательным процессом. Правоохранители открыли 6 уголовных производств и составили 14 админпротоколов. Об этом сообщает Нацполиция.

"В основном зафиксированы сообщения касались проведения незаконной агитации - 191 факт, 14 фактов фотографирования бюллетеней, 9 - подкуп избирателей, 4 - незаконные действия с бюллетенем и тому подобное", - рассказывают в столичной полиции.

Также сотрудники полиции зафиксировали два факта подкупа избирателей в Святошинском и Деснянском районах города и открылиуголовные производства по ст. 160 (Подкуп избирателя, участника референдума, члена избирательной комиссии или комиссии по референдуму) УК Украины. Вместе с тем, два уголовных производства расследуются по ст. 356 (Самоуправство) УК, а еще два - по ст. 296 (хулиганство) УК.

Правоохранители также составили 2 админпротокола по ст. 212-23 (Повреждения, сокрытие, уничтожение своего избирательного бюллетеня, бюллетеня для голосования на референдуме или вынесения его за пределы помещения для голосования) и 10 - по ст. 212-10 (Нарушение ограничений относительно ведения предвыборной агитации, агитации референдума) КоАП.

Кроме того, за совершение мелкого хулиганства возле одного из избирательных участков в Оболонском районе на правонарушительницу составлен административный протокол.

Ранее мы сообщали, что под Киевом в воскресенье, 25 октября, правоохранители разоблачили "карусель" подкупа избирателей. Гражданам предлагали за 500 грн проголосовать за конкретного кандидата в селе Гатное Киево-Святошинского района.

Материал подготовлен на основе информации отдела коммуникации полиции Киева.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#местные_выборы_2020 #Киев #нарушения #44 ua
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...