• Головна
  • В Киеве мошенники продавали онлайн сомнительные лекарства сердечникам и больным раком
14:00, 31 липня 2020 р.

В Киеве мошенники продавали онлайн сомнительные лекарства сердечникам и больным раком

В Киеве мошенники продавали онлайн сомнительные лекарства сердечникам и больным раком

В Киеве правоохранители разоблачили злоумышленников, организовавших поставки на территорию Укрианы контрабандным путем лекарственных средств сердечно-сосудистой и онкологической группы. Поставки делали из Российской Федерации, Турецкой Республики и стран Европы незарегистрированных

Так, согласно материалам следствия, медикаменты злоумышленники сбывали через интернет-магазин, не отражая при этом финансовые операции в бухгалтерском учете и отчетности, то есть уклоняясь таким образом от уплаты налогов.

Сотрудники правоохранительных органов провели обыски, в ходе которых изъято более 2, 5 тысячи упаковок вышеуказанных лекарственных препаратов на сумму около 3 млн грн. Препараты не имели подтверждающих документов относительно их происхождения или приобретение и хранились в ненадлежащих условиях с нарушением температурного режима.

"На данном этапе продолжаются следственные действия. Принимаются меры по определению размера причиненного государству ущерба для предоставления надлежащей правовой оценки деяниям указанной группы лиц", - сообщают в персс-службе столичной прокуратуры.

Материал подготовлен на основе информации пресс-службы Прокуратуры Киева.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#таблетки #Киев #прокуратура #44 ua
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...