• Головна
  • СБУ запускает обновленную версию платформы MISP-UA для противодействия киберугрозами
12:45, 16 липня 2020 р.

СБУ запускает обновленную версию платформы MISP-UA для противодействия киберугрозами

СБУ запускает обновленную версию платформы MISP-UA для противодействия киберугрозами

Служба безопасности Украины вводит в действие обновленную версию национальной платформы Malware Information Sharing Platform "Ukrainian Advantage" (MISP-UA) для эффективной борьбы с киберугрозама и обмена данными о рисках. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Так, платформа MISP-UA в режиме реального времени обеспечивает обмен данными о киберрисках, атаках и инцидентах на объектах критической инфраструктуры, учреждениях и предприятиях, государственных электронных информационных ресурсах. С ее помощью происходит государственно-частная взаимодействие для совместной защиты информационного и киберпространства государства в целом.

"СБУ начала внедрения MISP-UA в 2018 году, используя опыт и лучшие практики стран ЕС и НАТО. По результатам использования, учитывая полученный опыт, реализован ряд принципиальных обновлений платформы, которые обеспечивают ее соответствие современным вызовам", - сообщают в пресс-службе ведомства.

На данный момент на платформе зарегистрированы более 300 пользователей, среди которых государственные и частные предприятия. Они предоставляют сведения о признаках возможного поражения технологических и коммуникационных систем. Использование системы дает возможность киберспециалистам Службы предусматривать пути атак, потенциальные угрозы и инструменты нейтрализации для дальнейшего реагирования.

СБУ запускает обновленную версию платформы MISP-UA для противодействия киберугрозами, фото-1

Материал подготовлен на основе информации пресс-службы СБУ.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#СБУ #Киев #Украина #44 ua
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...