• Головна
  • В центре Киева начались протесты из-за закона о русском языке в школах, - ФОТО
11:06, 16 липня 2020 р.

В центре Киева начались протесты из-за закона о русском языке в школах, - ФОТО

Photo 44.ua

Photo 44.ua

В Киеве под зданием Верховной Рады сегодня, 16 июля начался массовый протест из-за скандального закона об изучении русского языка в столичных школах до 2023 года. Об этом передает корреспондент сайта 44.ua.

Участники акции требуют, чтобы депутаты ВР не принимали поданный депутатом "Слуги народа" Максимом Бужанским законопроект и не изменяли законодательство. Отметим, что скандальный закон еще вчера, 15 июля, сняли с повестки дня Верховной Рады, однако люди все равно пришли на митинг в центр Киева.

По словам нашего журналиста, который следит за ситуацией возе парламента, в митинге принимают участие уже больше тысячи человек. Тут также установлена небольшая сцена, с которой выступали экс-спикер ВР Андрей Парубий и ряд других проукраинских политиков. Недавно к митингующим присоединился пятый президент Украины Петр Порошенко. 

Напомним, что депутат Бужанский предлагает отметить переход учеников 5-11 классов, которые учатся в русскоязычных школах, на обучение на украинский язык с 1 сентября 2020 года.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новости_киева #новости_киева_сегодня
Високі оцінки користувачів за Корисність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...