• Головна
  • В Киеве полноценно открылись кафе и рестораны
17:24, 23 червня 2020 р.

В Киеве полноценно открылись кафе и рестораны

Photo by Kris Atomic

Photo by Kris Atomic

В Киеве общепитам разрешили принимать посетителей во внутренних залах. Об этом говорится в распоряжении Киевской горадминистрации от 22 июня, сообщает корреспондент сайта 44.ua.

Так, начиная с пункта №93 распоряжения, обозначены требования к работе кафе и ресторанов и описаны правила приема гостей. В то же время, заведениям питания не разрешается открывать игровые комнаты, буфеты самообслуживания и организовывать банкеты, на которые могут придти больше 10 человек. 

Кроме того, посетители могут войти в кафе или ресторан только в сопровождении персонала. А людей с повышенной температурой или признаками ОРВИ - вообще не будут пускать вовнутрь. Также в помещениях общепитов должны быть в наличии антисептики, жидкое мыло и бумажные полотенца.

Обслуживающий персонал должен работать в перчатках и защитных масках. Гости кафе тоже должны придерживаться некоторых правил. К примеру, в заведении все посетители должны быть в респираторах. 

Напомним, что все общепиты в Киеве были закрыты еще с 17-го марта из-за пандемии коронавируса

Отметим, что карантин в Украине будет еще действовать до 31 июля, однако еще в начале мая правительство начало вводить ряд послаблений в регионах страны. Так, кафе и ресторанам еще с 12 мая разрешили принимать посетителей на открытых террасах и работать на вынос продукции

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новости_киева #новости_киева_сегодня
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...