• Головна
  • В Киеве могут ограничить работу метро
14:16, 27 травня 2020 р.

В Киеве могут ограничить работу метро

Photo 44.ua

Photo 44.ua

В метро Киева планируют ограничивать на вход некоторые станции в часы пик. Об этом сегодня, 27 мая заявил мэр столицы Виталий Кличко, передает корреспондент сайта 44.ua. 

При этом, глава столицы призвал киевлян следовать правилам проезда в подземке: соблюдать социальную дистанцию и правильно носить защитные маски. Кличко напомним, что повязка должна закрывать не только рот, но и нос человека, чтобы не заразиться от возможного больного. 

“В метро, ​​в години пік, щоб не створювати великого скупчення людей, тимчасово обмежуватимуть вхід на деякі станції", - сказав він і підкреслив, що треба буде "трохи почекати біля входу, дотримуючись дистанції і в масці”, - сказал Виталий Владимирович.

Он отметил также, что в таком случае некоторым пассажирам метро придется “немного подождать у входа, соблюдая дистанцию ​​и в маске”.

Более того, градоначальник попросил жителей Киева пользоваться наземным транспортом только в случае крайней необходимости. По его словам, 34% заражений происходят именно в общественном транспорте.

Напомним, что метро Киева 25 мая возобновило работу после двухмесячного перерыва из-за пандемии коронавируса и карантина. В первый день после рестарта в столичной подземке проехались более 300 тысяч пассажиров.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#метро_киев_новости #метро_киев #новости_киева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...