• Головна
  • Кличко просит Кабмин открыть метро в Киеве с 25 мая
12:28, 13 травня 2020 р.

Кличко просит Кабмин открыть метро в Киеве с 25 мая

Фото 44ua

Фото 44ua

Глава Киева Виталий Кличко просит правительство Дениса Шмыгаля возобновить работу столичного метро, которое не перевозит пассажиров с 18-го марта. Свою просьбу он озвучил в ходе брифинга 13 мая, передает корреспондент 44.ua. 

По его словам, с 12 мая в Киеве стартовал первый этап смягчения карантинных условий и все больше киевлян начали возвращать на работу в офисы. Из-за этого в столице может произойти коллапс, если не возобновить работу метро. 

"Я звертаюсь до уряду - після 22 травня, а точніше – з 25 травня (бо 22 - це п'ятниця, а потім два вихідних), дозволити відновити роботу метро в столиці! Звичайно, ми будемо зважати на ситуацію із розповсюдженням вірусу і сподіваємося, що вона не погіршиться", - сказал Кличко. 

Он также назвал идею специальных пропусков для проезда в метро "абсолютно утопической". Мэр считает, что метрополитен после открытия должен перевозить пассажиров в обычном режиме, как это было до карантина. 

"Ми створимо страшенні натовпи і буде ще гірше. Тому, метро має відкритися для роботи в звичайному режимі", - добавил глава столицы. 

Напомним, что метро в Киеве остановило работу вечером 17 марта. Даты возобновления работы метрополитена нету до сих пор. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новости_киева #новости_киева_сегодня
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...