• Головна
  • Стало известно, сколько нарушителей поймали полицейские в День Победы в Киеве
09:49, 10 травня 2020 р.

Стало известно, сколько нарушителей поймали полицейские в День Победы в Киеве

Стало известно, сколько нарушителей поймали полицейские в День Победы в Киеве

В Киеве мероприятяи по случаю Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне прошли без существенных нарушений правопорядка. Однако, некоторые граждане нарушали законодательство о декоммунизации и установленные правила карантина. Так, столичные правоохранители составили четыре административных протокола.

Как сообщили в полиции, во время мероприятий в Парке Вечной Славы на специально установленных пропускных пунктах работники полиции проводили поверхностную проверку для выявления запрещенных вещей у лиц, которые пришли возложить цветы к мемориалу.

Правоохранители пропускали на территорию парка по два человека с определенным промежутком времени и требованием соблюдения дистанции в полтора метра.

С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции столичные спасатели каждый час проводили дезинфекционную обработку на Аллее Героев Крут и на территории Парка Вечной Славы.

"Однако, несмотря на многочисленные предупреждения, все же некоторые граждане нарушали действующее законодательство о декоммунизации и установленные правила карантина. Следовательно полицейские составили четыре административных протокола: один по ст. 173-3, а остальные - по ст. 44-3 Кодекса Украины об административных правонарушениях. В дальнейшем материалы будут направлены в суд для принятия решения", - сообщили в пресс-службе Полиции Киева.

Материал подготовлен на основе публикации пресс-службы ГУ Нацполиции Киева.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Киев #День_Победы #полиция #44 ua
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...