• Головна
  • 9 Мая в Киеве в условиях карантина: в центр стянут силовиков и будут проверять людей
16:12, 7 травня 2020 р.

9 Мая в Киеве в условиях карантина: в центр стянут силовиков и будут проверять людей

9 Мая в Киеве в условиях карантина: в центр стянут силовиков и будут проверять людей

В субботу, 9 мая, в Киеве запланировано проведение акции в Парке Вечной Славы. Поэтому в полиции начал работу ситуационный центр, в состав которого вошли не только полицейские, но и представители других профильных служб и ведомств.

"Чтобы избежать провокаций и нарушений правопорядка, перед началом акции взрывотехники и кинологи тщательно проверят место, где состоится мероприятие. Кроме того, на специально установленных пропускных пунктах сотрудники будут проводить поверхностный осмотр посетителей. Поэтому просим с пониманием отнестись к превентивным мерам, ведь все это нужно для обеспечения безопасности", - сообщил начальник Национальной полиции Киева Андрей Крищенко.

Кроме охраны публичной безопасности и порядка, полиция Киева будет контролировать и выполнения карантинных требований. Поэтому правоохранители будут проводить разъяснительную работу, а злостных нарушителей будут привлекать к административной и уголовной ответственности.

Также в полиции напомнили о запрете использования символики тоталитарных режимов. В частности за использование георгиевской (гвардейской) ленты, в соответствии правонарушителю грозит до 5100 гривен штрафа или административный арест сроком до 15 суток с конфискацией запрещенной символики или предметов, содержащих ее изображения. За изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганда коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов предусмотрена уголовная ответственность - до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, во время брифинга  мэр столицы Виталий Кличко заявил, что 9-го мая из-за карантина не будет никаких массовых мероприятий по случаю 75 годовщины победы над нацизмом. 

Материал подготовлен на основе информации ГУ Нацполиции Киева.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#День_Победы #Киев #9_мая #44 ua #карантин
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...