• Головна
  • Слончака отправили под домашний арест
17:45, 28 квітня 2020 р.

Слончака отправили под домашний арест

Photo by Bill Oxford

Photo by Bill Oxford

Экс-зама киевского мэра Владимира Слончака отправили под домашний арест за драку, в результате которой пострадал полицейский. Соответствующее решение было принято на заседании Соломенского райсуда в Киеве, сообщает корреспондент 44.ua .

В ходе судебного заседания представители прокуратуры просили применить в бывшему чиновнику меру в виде круглосуточного домашнего ареста. Однако судья лишь частично удовлетворил ходатайство, отправив Слончака под ночной домашний арест. 

(На видео с 01.:35:10)

"Застосувати запобіжний захід у вигляді домашнього арешту в межах терміну досудового розслідування, тобто до 27 червня 2020 року включно, заборонивши йому в проміжок часу з 23:00 до 06:00 наступного дня залишати житло ", - сказано в зачитанном судьей решении.

 Напомним, Владимира Слончака задержали в ночь на 26 апреля за нападение на патрульного. Перед этим полицейские остановили автомобиль, в котором ехал Слончак, за езду с выключенными габаритами. 

За рулем машины была замглавы постоянной комиссии по вопросам бюджета и социально-экономического развития КГГА Людмила Костенко. На следующий день мэр Киева Виталий Кличко заявил, что уволит своего зама за неподобающее поведение. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новости_киева #новости_киева_сегодня
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...