• Головна
  • До какого числа карантин в Киеве: прогноз Госпродпотребслужбы
17:01, 17 квітня 2020 р.

До какого числа карантин в Киеве: прогноз Госпродпотребслужбы

Photo by Chris Barbalis

Photo by Chris Barbalis

До какого числа карантин в Киеве журналистам сайта "Сегодня" рассказал руководитель столичной Госпродпотребслужбы Олег Рубан. Напомним, что карантин в Киеве действует с 17 марта. 

Так, по словам Рубана, делать прогнозы по окончания карантина можно будет спустя неделю после Пасхальных праздников. Он отметил, что сейчас в Украине нету серьезных вспышек заболевания на коронавирусную инфекцию, и эту ситуацию нужно стараться удержать. 

"Думаю, 29-30 апреля можно уже делать прогноз, когда закончиться карантин. Но окончательное решение будет принимать в Кабинете министров. Главное сейчас - чтобы не было больших скоплений людей. Так что я обращаюсь ко всем киевлянам – оставайтесь на праздники дома", – сказал Рубан.

Ранее в Министерстве здравоохранения заявили, что Украина не готова к выходу из карантина 24 апреля. Так, 15 апреля коронавирусную инфекцию обнаружили у рекордного количества людей - сразу 400 украинцев. 

Согласно официальной информацию, за 16 апреля вирус COVID подтвердили еще у 501 украинца. Таким образом количество зараженных украинцев увеличилось до 4 662 человек. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новости_киева #новости_киева_сегодня
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...