• Головна
  • Суд не стал рассматривать дело пловца из Гидропарка
17:11, 15 квітня 2020 р.

Суд не стал рассматривать дело пловца из Гидропарка

Photo by Jordan Whitfield

Photo by Jordan Whitfield

В среду, 15 апреля, суд не стал рассматривать дело Валентина Бурьянова - спортсмена, который решил переплыть реку, чтобы попасть в закрыты на карантин Гидропарк. Информацию об этом на своей странице в социальной сети Facebook опубликовал сам Бурьянов.

Сообщается, что суд вернул полиции протокол, который составили на мужчину после того, как его задержали правоохранители. Там полицейские написали, что задержанный пришел в Гидропарк без средств индивидуальной защиты и нарушил карантин.

Но свидетелей в протоколе не указали, вместо этого в документе есть "непонятные прочерки". Защита предлагала суду просмотреть видео, на котором видно момент задержания,  но судья заявил, что для начала нужно выяснить, есть ли в деле доказательства вины подсудимого. Неправильно составленный протокол вернули полицейским. 

Напомним, что 6-го апреля в Киеве возле входа в Гидропарк сначала произошла драка между полицейскими и несколькими активистами, которые пытались пройти на спорт-площадку. После этого один из спортсменов решил переплыть реку, что зайти в парк с другого берега. Там он был задержан правоохранителями.

Как известно, из-за карантина в столице закрыли все спортивные комплексы, однако некоторые молодые люди продолжали заниматься спортом на открытой спортплощадке в Гидропарке.

Материал написан на основе публикации Валентина Бурьянова на странице в социальной сети Facebook

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новости_киева #новости_киева_сегодня
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...