• Головна
  • Работать должны только аптеки, - как в Минздраве предлагают ужесточить условия карантина
09:45, 16 березня 2020 р.

Работать должны только аптеки, - как в Минздраве предлагают ужесточить условия карантина

Фото Тіма Моссольдера

Фото Тіма Моссольдера

В Министерстве здравоохранения Украины опубликовали обращение главы МОЗ Ильи Емца, в котором он призывает государственные органы полностью прекратить работу ресторанов, кафе и ТРЦ, чтобы предотвратить вероятное распространения коронавируса. 

По словам министра, в условиях карантинного режима работать могут только аптеки и магазины, которые торгуют продуктами. Кроме того, людям необходимо запретить передвигаться по стране, сотрудникам фирм, офисов и предприятий внедрить ввести дистанционный режим работы, а городским властям необходимо пересмотреть режим работы общественного транспорта и ограничить разрешенные собрания людей в группах до 10 человек.

Также все больницы  нужно срочно переквалифицировать в инфекционные, с учетом сложившейся ситуации. Любые плановые мероприятия отменить и направить все ресурсы на подготовку к борьбе с инфекцией. 

Напомним, что по состоянию на понедельник, 16-го марта, в Украине официально подтвердили три случая заражения коронавирусом: два пациенте заболели в Чернивецкой области и один в Житомирской. 

13-го марта врачи зафиксировали первый смертельный случай от коронавируса: умерла 71-летняя женщина из Житомирской области, которая 12 марта была госпитализирована с зафиксированным и лабораторно подтвержденным случаем COVID-19.

Материал написан на основе информации пресс-службы МОЗ Украины. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#коронавирус #карантин #МОЗ #Илья_Емец #киев #44ua
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...