• Головна
  • Как будет выглядеть Голосеевский парк в Киеве после реконструкции, - ВИДЕО
09:51, 19 лютого 2020 р.

Как будет выглядеть Голосеевский парк в Киеве после реконструкции, - ВИДЕО

Photo by Mike Benna

Photo by Mike Benna

В "Киевзеленстрое" показали видео, каким может быть парк имени Максима Рыльского в Голосеевском районе столицы капитальной реконструкции. По информации пресс-службы КГГА, на данный момент продолжается обсуждение предпроектных архитектурных решений по ремонту парка, которые продлятся до 1 марта.

Сейчас известно, что во время реконструкции парка, коммунальщики планируют обновить территорию на площади 125,7 га. Процесс реконструкции будет продолжаться в несколько этапов. Так, в рамках первого этапа будет отремонтировна территория возле станции метро "Голосеевская. Здесь планируют облагородить территорию вокруг озера, обустроить там фудкорт вдоль набережной, установить фонтан, и создать масштабный игровой городок для деток.
На втором этапе реконструкции в парке будет построена современная спортивная площадка с общественными туалетами и фонтаном. Она займет площадь 5300 кв. м. Для киевлян, которые любят гулять пешком, будет построет специальный маршрут с  деревянными мостиками. Для активного отдыха планируется построить скейт-парк. Кроме того, в Киеве планируют рассмотреть возможность построить в парке станцию канатной дороги и театра на два зала.
Напомним, что в парке "Наталка" на Оболони закрыли бесплатный кинотеатр. Работу кинозала организовали местные активисты еще в 2015 году. В Оболонской РГА обещают, что найдут для кинотеатра новое место. 
Материал написан на основе информации пресс-службы "Киевзеленстроя".
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#голосеевский_пар_фото #голосеевский_парк_маршрут #парки_киева #44ua
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...