• Головна
  • Хомутов, Толстушко и Благой – лучшие игроки чемпионата УХЛ – Пари-Матч в январе
Новини компаній
15:00, 13 лютого 2020 р.

Хомутов, Толстушко и Благой – лучшие игроки чемпионата УХЛ – Пари-Матч в январе

Новини компаній

Автором лучшей шайбы месяца стал Михаил Геворкян

Украинская хоккейная лига и ТМ «Parimatch» продолжают традицию ежемесячного вручения наград лучшим игрокам чемпионата Украинской хоккейной лиги - Пари-Матч.

Лучшим голкипером в январе стал Александр Хомутов из «Днепра». В 5 матчах вратарь отбил 92,3% бросков, заработав коэффициент надёжности 2.13. 3 матча из 5 стали победными для «щук», а ещё в одной игре херсонцы уступили в овертайме.

Хомутов, Толстушко и Благой – лучшие игроки чемпионата УХЛ – Пари-Матч в январе, фото-1

Обладателем награды лучшему защитнику месяца стал лидер обороны «Кременчука» Всеволод Толстушко. В 7 матчах игрок набрал 7 (2+5) очков при показателе полезности +7, отметившись, в том числе заброшенными шайбами в ворота «Белого Барса» и «Донбасса».

Хомутов, Толстушко и Благой – лучшие игроки чемпионата УХЛ – Пари-Матч в январе, фото-2

Лучшим нападающим января стал Роман Благой из «Белого Барса». Форвард набирал очки во всех 7 матчах белоцерковцев, отметившись 16 (8+8) результативными баллами при показателе полезности +5. Благой внёс значительный вклад в успехи «барсов» в январе, сделав хет-трик в ворота «Донбасса» и дубль в матче с «Кременчуком». 6 из 16 очков Благой набрал при игре в неравных составах, а 2 шайбы из 8 стали победными для «Белого Барса».

Хомутов, Толстушко и Благой – лучшие игроки чемпионата УХЛ – Пари-Матч в январе, фото-3

Автором лучшей шайбы месяца стал нападающий МХК «Динамо» Михаил Геворкян. Форвард получил передачу на ход из своей зоны, оторвался от защитника «Днепра», сблизился с голкипером, обманным движением переложил шайбу на неудобную сторону и забросил её в ворота

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...