• Головна
  • В Киеве открыли новое отделение реабилитации для детей с ДЦП, - ФОТО
20:00, 12 лютого 2020 р.

В Киеве открыли новое отделение реабилитации для детей с ДЦП, - ФОТО

В Киеве открыли новое отделение реабилитации для детей с ДЦП, - ФОТО

В Дарницком районе Киева появилось новое отделение ранней социально-медицинской реабилитации детей с ДЦП. В новом центре будет предоставляться психолого-педагогическая, социальная, физическая, медицинская реабилитация.

"Для Дарницкого района это первый центр, который приближен к месту жительства детей. В районе проживают 1632 ребенка с инвалидностью различных нозологий, из них 169 с ДЦП, которым необходима реабилитация. В этом отделении реабилитационные услуги будут предоставляться курсами 21 день для 16 детей. Таким образом, за год пройдут реабилитацию 170-200 детей с инвалидностью. То есть, потребность реабилитации детей с ДЦП в течение года в районе закрывается полностью", - з аместитель председателя КГГА Марина Хонда. 

В Киеве более 11000 детей с инвалидностью, из них около 5000 детей, которым нужна особая реабилитация. Марина Хонда сообщила, что запланировано создание трех новых центров реабилитации.

Также мы сообщали, что в КГГА рассказали будут ли переименовывать станцию ​​метро "Дорогожичи" на "Бабий Яр". Ранее с такой инициативой выступил Благотворительный фонд "Мемориал Холокоста "Бабий Яр" и общественная организация "Марш памяти". Детальнее об этом читайте ТУТ.

Публикация подготовлена по материалам пресс-службы КГГА.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ДЦП #дети #Киев #реабилитация #44 ua
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...