• Головна
  • В Киеве можно расплачиваться за парковку в приложении Kyiv Smart City: как это работает
12:00, 12 грудня 2019 р.

В Киеве можно расплачиваться за парковку в приложении Kyiv Smart City: как это работает

Водители смогут приобрести месячный абонемент на парко-места на любой из парковок Киева.

Теперь меню приложения Kyiv Smart City пополнилось еще одним разделом - "Сервисы водителя", где есть вкладка "Парковочные абонементы". Абонемент будет распространяться на все муниципальные парковки Киева ровно один месяц. Сообщается, что разработчики работают над созданием почасовых абонементов.

«Отныне водители могут платить за парковку в приложении Kyiv SmartCity. На муниципальных площадках не нужно будет искать паркомат, прикреплять чек оплаты до лобового стекла, покупать талоны и так далее. Контроллер с номером авто сможет найти абонемент в общем списке и тем самым проверить, что за парковка оплачена. Это очередной шаг к реализации «города в смартфоне» и распространению cashless-культуры», - сообщил директор Департамента информационно-коммуникационных технологий Юрий Назаров.

При покупке можно выбрать месяц и зону действия абонемента. Доступно 3 зоны действия. Чтобы понять, что владелец находится на муниципальной парковке, где действует его абонемент, необходимо убедиться, что в смартфоне работает GPS и в приложении есть доступ к геолокации, открыть Kyiv Smart City, где появится надпись: «Действует в Вашем местонахождении».

После покупки абонемента, надо выбрать автомобиль, для которого назначается абонемент. Для этого надо добавить авто в профиль.

Это можно сделать сразу в процессе покупки абонемента. Оплачивать парковку можно привязанной в приложении картой, после покупки придет краткая инструкция.

Напомним, что ранее мы писали как будет работать E-билет в Киеве: когда начнет функционировать, сколько будет стоить и как будут ездить льготники. 

Источник.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#киев парковка автомобиль
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...