• Головна
  • Что значит «отель в стопе» и почему выгодно бронировать туры на лето 2020 еще зимой
Новини компаній
13:00, 21 листопада 2019 р.

Что значит «отель в стопе» и почему выгодно бронировать туры на лето 2020 еще зимой

Новини компаній
Что значит «отель в стопе» и почему выгодно бронировать туры на лето 2020 еще зимой

Отпуск является одним из самых долгожданных моментов в году, ведь в это время можно полноценно посвятить себя релаксу, отдыху и вещам, которые вечно откладываются «на потом». Кому-то хочется посещать культурные достопримечательности разных городов, кто-то жаждет просто расслабляться на пляже, кому-то больше импонирует активный досуг в компании друзей и/или семьи. Еще задолго до наступления отпуска туристы изучают информацию о разных странах и курортах, где хочется побывать. Массовые направления, такие как Турция и Египет, уже который год не утрачивают своей актуальности. Связано это с тем, что эти две страны полноценно удовлетворяют потребности самых разных путешественников с разными финансовыми возможностями. Как спланировать свой отпуск и попасть в отель, который вы выбрали – читайте в этой статье.

Не откладывайте на лето то, что можно сделать зимой

С каждым годом количество украинцев, отправляющихся на отдых за границу, становится все больше. С появлением «безвиза», путешествовать стали еще чаще, отдавая предпочтение коротким уик-эндам и европейским странам. Вместе с тем, туры в Египет и в Турцию по-прежнему востребованы и наибольшим спросом пользуются среди семей, которые отдыхают с детьми. Туристический оператор TUI Ukraine может похвастаться самым широким ассортиментом туров в Турцию. Самолеты летают из Киева, Одессы, Харькова, Львова, Запорожья, Черновцов. В Египет также можно улететь не только из столицы, но и из регионов.

Выбор отеля для отдыха – один из самых непростых процессов. Важно, чтобы отель соответствовал запросам, отличался приемлемым рейтингом и хорошими отзывами, а также был доступным по цене. Практика показывает, что украинские туристы планируют покупку тура за 2-4 недели до начала отпуска. Такая тенденция не всегда позволяет путешественникам попасть в тот отель, который был выбран. В какой-то мере это связано с тем, что европейцы, в отличие от нас, планируют поездки за 6-12 месяцев и бронируют туры заранее. Таким образом, к наступлению сезона украинским туристам остается не так много вариантов.

Время от времени так происходит, что туристам, желающим провести отпуск в определенном отеле, менеджер сообщает, что отель «находится в стопе». Это значит, что незаселенных номеров на необходимый период времени в отеле нет. Самые популярные и востребованные отели Турции, например, могут «стать в стоп» еще в начале летнего сезона, в мае-июне, потому как за зиму все номера уже забронировали туристы, планирующие свой отдых заранее. В ситуации, когда отель «в стопе» на интересующие вас даты, и вы не желаете менять отель, нужно изменить даты поездки или категорию номера. Чем ближе к дате вылета, тем ниже вероятность, что хорошие отели будут доступны. Зато в период раннего бронирования можно не только выбрать тот отель, который нравится, а еще и сэкономить на покупке тура.

Что значит «отель в стопе» и почему выгодно бронировать туры на лето 2020 еще зимой, фото-3

Что еще нужно знать про «отели в стопе» и «овербукинг»

Если отель находится «в стопе», то в большинстве случаев это означает, что он пользуется большой популярностью. Поэтому в данном случае целесообразно планировать свой отдых заранее, чтобы иметь возможность выбора. Некоторым туристам приходится столкнуться с таким неприятным явлением как овербукинг, что случается не только с отелями, но и местами на рейсы. В большинстве случаев такое происходит, если возникло какое-то непредвиденное обстоятельство. Например, если по техническим причинам самолет был заменен на менее вместительный или номер в отеле непригоден для жилья из-за технических аварии. Ситуации подобного рода именуются форс-мажорным овербукингом. Ситуация, когда номеров в отеле продано больше, чем он вмещает, часто может быть и виной самого отеля, стремящегося к полной заселенности в туристический сезон. Например, отель получил много заявок по раннему бронированию и рассчитывает, что какой-то процент туристов ближе к дате заезда аннулируют свой тур, в связи с чем не ставят «стоп продаж», не сообщают туроператорам, что у них предвидится полное заселение. Тогда ни о чем не подозревающие туристы и операторы бронируют отель, а по факту оказывается, что мест нет. В таким случаях туроператор берет на себя ответственность и предоставляет туристу альтернативный отель аналогичного уровня, а иногда даже повышает класс предложенного сервиса. Причиной овербукинга также может быть техническая ошибка в системе бронирования любой сторон (отель-оператор), а также самый банальный человеческий фактор.

Как спастись от овербукинга

Целиком обезопасить себя от овербукинга отеля нереально, но можно бронировать тур самостоятельно на сайте туроператора, что позволяет снизить вероятность попадания в неприятную ситуацию. Бронируя онлайн, ваша заявка сразу отображается в системе бронирования отеля и напрямую получаете подтверждение своего заказа. После внесения оплаты, за 3 недели до вылета, в личном кабинете на сайте https://www.tui.ua/ вам будут доступны документы для скачивания – авиабилеты, ваучеры на трансферы и проживание, а также страховка. Если у вас есть возможность планировать свой отдых заранее, то желательно забронировать тур как можно раньше, так как раннее бронирование имеет значительные достоинства:

· скидки от отелей;

· минимальный первый взнос – 10% от стоимости тура;

· возможность оплачивать тур частями, когда удобно (главное – 100% оплата тура за 3 недели до вылета).

Таким образом вы не только существенно экономите, но и имеете возможность выбора подходящего отеля и рейса, так как лучшие предложения в «высокий сезон» чаще всего уже недоступны.

Для получения консультаций по вопросам раннего бронирования, а также выбора отелей – обращайтесь по номеру 044 299 77 88. Купить тур на лето 2020 вы можете как самостоятельно на сайте, так и в любом TUI-турагентстве.

Путешествуйте и получайте удовольствие от жизни!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#бронировать тур самостоятельно #TUI Ukraine #бронирование туров на лето 2020 #Турция #Египет
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...