• Головна
  • "Чёрная пятница" 2019 в Киеве: что предлагают моллы столицы
16:53, 29 листопада 2019 р.
Надійне джерело

"Чёрная пятница" 2019 в Киеве: что предлагают моллы столицы

29 ноября в Киеве пройдёт самая ожидаемая распродажа года - "Чёрная пятница". Скидки в разных магазинах и моллах будут колебаться от 30 до 90%. 

"Чёрная пятница" - это отличная возможность купить не только новую одежду, но и технику, мебель, зоотовары, декор и прочие группы товаров. 

День бешеных скидок "пришел" к нам из США. Там "чёрной" называют пятницу после Дня благодарения - то есть после четвёртого четверга ноября. Исторически в этот день, после празднования Дня благодарения, американские маркетологи наблюдали падение спроса на все группы товаров. Проблему решили  колоссальными скидками. По статистике сайта Black Friday Global за 2018 год, рост продаж в мире в этот день по сравнению с другими днями увеличивается на 663%! В Украине он составляет 410%. 

Для Украины "Чёрная пятница" - относительно новое явление. Впервые осенняя распродажа прошла осенью 2014 года. Кстати, в США и многих других странах в том году распродажа также прошла впервые после экономического кризиса 2008 года, пишет американское бизнес-издание PYMNTS.com.

По статистике с Black Friday Global о том что такое "Чёрная пятница" знают 88% жителей Украины. По сравнению с 2017 годом, когда в этот день за покупками отправились 18,58% украинцев, то в 2018 их число выросло до 30,09%. 

Популярным становится шоппинг не только оффлайн, но и онлайн. Таким образом в прошлом году 68,62% покупателей совершили свои покупки как в сети, так и в магазинах. 

Наибольшим спросом в этот день пользуются такие группы товаров:

  • Одежда
  • Электроника 
  • Обувь
  • Косметика и парфумерия
  • Бытовая техника
  • Подарки
  • Товары для детей
  • Книги
  • Спортивные товары
  • Нижнее бельё

В 2019 году социологи ожидают, что к всеобщей шоппинг-мании присоединится в среднем 30% украинцев. Профессиональные байеры рекомендуют уже сейчас начать присматриваться к покупкам, которые вы хотите совершить. Чтобы в дни скидок не тратить время на просмотр или примерку, а сразу нести товары на кассу.

В большинстве магазинов Киева распродажи на "Чёрную пятницу" продлятся с 22 ноября по 2 декабря. Мы сделали обзор шоппинг моллов Киева: куда идти, чтобы скупиться по максимальным скидкам.

"Чёрная пятница" в ТРЦ "Ocean Plaza"

Итак, в "Ocean Plaza" распродажа продлится на все выходные с 29 ноября по 1 декабря. На сайте анонсированы скидки до 80%. Также в магазине сети "Цитрус" будут разыграны 10 гаджетов фирмы Apple. 

Адрес: ул. Антоновича 176.

"Чёрная пятница" в ТРЦ "ART Mall"

В торговом центре "ART Mall" "Чёрная пятница" пройдёт 30 ноября, но скидки будут уже 29. На сайте так же подготовили перечень магазинов, которые будут участвовать в распродаже.

Адрес: ул. Заболотного 37.

"Чёрная пятница" в ТРЦ "Dream Town"

В распродаже участвуют сразу обе части "Dream Town". Скидки будут во всех магазинах c 23 ноября: от товаров для детей и техники до магазинов известных брендов и бутиков, и даже на фудкортах. 

Адрес: Оболонський проспект 1Б.

"Чёрная пятница" в ТРЦ "Sky Mall"

В торговом центре "Sky Mall" распродажа начнётся с 29 ноября. В этот день, кроме шоппинга, будет шоу-программа и выступление Сергея Бабкина и TAYANNA. 

Адрес: проспект Генерала Ватутина 2.

"Чёрная пятница" в ТРЦ "LAVINA Mall"

Скидки в "LAVINA Mall" стартуют с 28 ноября. А также 1 декабря ТЦ празднует свой день рождения. Из приглашенных звёзд - Сергей Михалок и Ляпис98.

Адрес: ул. Берковецкая 6Д.

"Чёрная пятница" в ТРЦ "River Mall"

В ТРЦ "River Mall" распродажи начнутся с 29 ноября. В этот день в 22.00 пройдёт розыгрыш 100 тис. грн на шоппинг, подробности на сайте.

Адрес: Днепровская Набережная 12.

"Чёрная пятница" в ТЦ "Пирамида"

В ТЦ "Пирамида" скидки будут с 29 ноября. Перечень магазинов и программу "Чёрной пятницы" можно посмотреть на сайте. 

Адрес: А. Мишуги 4.

"Чёрная пятница" в ТРЦ "Gulliver"

В ТРЦ "Gulliver" распродажи стартуют с 23 ноября. А 29 ноября пройдёт шоу-программа и розыгрыши. Детали на сайте.  

Адрес: Спортивная площадь 1a.

"Чёрная пятница" в ТРЦ "Космополит"

В ТРЦ "Космополит" скидки начнутся с 23 ноября. В этот же день будет развлекательная программа и конкурсы для детей. Детали здесь

Адрес: Вадима Гетьмана 6.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Чёрная_пятница_Распродажи_скидки
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...