• Головна
  • ТОП 3 охранных систем Вашей безопасности
Новини компаній
15:00, 3 жовтня 2019 р.

ТОП 3 охранных систем Вашей безопасности

Новини компаній

Число грабежей в квартирах, частных домах и офисах в нашей стране не снижается. При этом злоумышленники становятся все опытнее и изобретательнее. Теперь недостаточно не то что муляжа камеры, а даже настоящей системы видеонаблюдения. Многие устройства грабители легко обманывают, вот почему мы рекомендуем использовать сразу несколько разных устройств, которые создадут комплексную охранную систему.

Камера – для фиксации вторжения

Первое, что нужно сделать для защиты своего имущество – установить камеры, которые будут круглосуточно записывать происходящее на территории. Рынок предлагает большой выбор видеокамер, поэтому важно выбрать именно ту, которая сможет записать все детали и идентифицировать лица нарушителей. Другой важный момент – грамотная установка камеры. Поэтому выбирая подходящую камеру, обратите внимание на такие параметры:

– разрешение камеры. Минимальное разрешение – FullHD. Чем оно выше, тем лучше будет детализация;

– широкий динамический диапазон WDR. Благодаря этому камера будет лучше адаптироваться к условиям освещения, стабилизируя яркость картинки;

– моторизированный объектив. Позволит вам менять фокс и зум камеры удаленно – с ПК или смартфона/планшета;

– память. Хорошо, если в камере будет хотя бы один слот для карты памяти. Благодаря этому запись может вестись до 3 суток непрерывно;

– ИБП. Источник бесперебойного питания не даст злоумышленникам обесточить камеры, они будут продолжать работать автономно. Выбирайте ИБП профессионального уровня, который позволит увеличить время автономной работы до 12 часов.

Только автономно работающая камера – не гарантия защиты, ведь вор может попросту вырвать ее и унести с собой. Вот почему важно установить еще и видорегистратор, оснащенный жестким диском на 2 терабайта. Это значит, что даже в этом случае вы получите доступ к записям. А еще лучше – установить два видеорегистратора, предварительно спрятав второй. Если грабитель разбирается в технике, он унесет первый регистратор с собой, а второй, спрятанный, останется на месте.

Сигнализация – оповещение о проникновении

Далее очень важно установить качественную, интеллектуальную сигнализацию. Лучшая на сегодня – сигнализация от AjaxSystems. Она идеально подходит для использования дома и в небольших офисах.

При подборе устройств для охранной системы в частном доме первым делом нужно установить уличные датчики движения и периметра. Они смогут определить движение, пока злоумышленник еще не попал дом, задействовать сирену и отправить уведомление на пульт охраны (если у вас заключен договор с охранной компанией). Далее необходимо установить датчики открытий дверей и окон. Они будут мгновенно оповещать вас о проникновении.

Замок – предотвращение взлома

Последний этап этой многоуровневой системы охраны – надежный замок, который предотвартит проникновение в жилье. Самое простое, что можно сделать, – установить бронедверь с качественным замком и решетки на окна с защитой.

Лучший вариант – скрытый замок, который не позволит грабителю вскрыть его отмычкой или ключом. Такой замок открывается только при снятии сигнализации, специальной карточкой или радио-брелоком. При этом его можно установить практически в любом месте двери – вверху или внизу – что будет сбивать вора с толка.

Хотя даже все это оборудование не дает стопроцентной гарантии защиты от проникновении, все же это существено задержит грабителя и даст время охранной службе. Кому-то может показаться, что такое количество охранной техники – перебор. Но если у вас дома дети и ценное имущество, перестраховаться будет не лишним.

Хотите узнать больше? Тогда приглашаем к прочтению:

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Високі оцінки користувачів за Корисність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...