![](https://s.44.ua/section/logo/upload/pers/22/logo.png?20250117)
На Киевщине пограничнику предлагали взятку, а он пожаловался в полицию, - ФОТО
В полицию обратился руководитель пограничной службы «Иванков» Житомирского пограничного отряда с сообщением, что ему предложили неправомерную выгоду в размере 1500 гривен.
Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киевщины.
![На Киевщине пограничнику предлагали взятку, а он пожалова..., фото-1 На Киевщине пограничнику предлагали взятку, а он пожаловался в полицию, - ФОТО , фото-1](/dist-assets/images/cap.jpg)
Как выяснилось, пограничнику предложили взятку, чтобы он не отдавал приказ на присутствие подконтрольных ему нарядов в зоне, где происходит незаконная вырубка леса.
![На Киевщине пограничнику предлагали взятку, а он пожалова..., фото-2 На Киевщине пограничнику предлагали взятку, а он пожаловался в полицию, - ФОТО , фото-2](/dist-assets/images/cap.jpg)
Работники следственного управления Киевщины совместно с военной прокуратурой Киевского гарнизона Центрального региона Украины зафиксировали факт передачи взятки в размере 1500 гривен. Злоумышленника, который пытался подкупить военного задержали во время передачи средств.
Мужчине объявлено о подозрении и избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Злоумышленнику инкриминируют ч.3 ст. 369 Уголовного кодекса Украины (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу).
Читайте также на нашем сайте:
Руководителя службы котельных "Киевгаза" поймали на получении взятки, - ФОТО