• Головна
  • В Киеве задержан таксист за изнасилование и ограбление женщины
15:00, 1 серпня 2019 р.

В Киеве задержан таксист за изнасилование и ограбление женщины

В Святошинское управление полиции обратилась женщина, которая сообщила, что ее изнасиловал водитель такси. А также заставил перечислить на его карту деньги и отобрал телефон у потерпевшей. 

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

Информация о преступлении и приметы злоумышленника были переданы всем патрулям. Оперативникам удалось установить личность и автомобиль подозреваемого.

Вскоре в полицию обратился сотрудник оного из столичных хостелов, который узнал злоумышленника, и сообщил, что тот  недавно поселился в их хостеле. 

В совершении преступлений подозревается 29-летний работник службы такси, который уже был судим на территории Украины и другой страны за мошенничество и имущественные преступления.

Злоумышленника задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. На данном этапе с ним общаются полицейские и проводят все необходимые следственные действия. Также собирается доказательная база его причастности к совершению аналогичного преступления в Киеве, а также к кражам из хостелов.

Следователи Святошинского управления полиции начали уголовные производства по ч. 1 ст. 152 (Изнасилование) и ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об объявлении фигуранту подозрения и избрании меры пресечения. Злоумышленнику грозит до шести лет лишения свободы.

Читайте также на нашем сайте:


В Киеве задержали вора, который после ограбления проглотил цепочку 73-летней потерпевшей

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#криминал #Киев #Святошинский район #44 UA
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...