• Головна
  • В чем разница между управляющей компанией или ОСМД
Новини компаній
09:00, 19 липня 2019 р.

В чем разница между управляющей компанией или ОСМД

Новини компаній

Уже на этапе покупки квартиры будущих жильцов часто предупреждают, кто будет обслуживать территорию дома – ЖЕК, ОСМД или управляющая компания. Но не все понимают, в чем различия между этими организациями. Поэтому мы будем разбираться дальше на примере застройщиков Нест и Гринвиль, какие особенности есть в обслуживании ОСМД и управляющей компанией. Ведь важно понять все нюансы еще до покупки квартиры, особенно, если вы приобретаете жилье для себя.

Гринвилль Парк Киев цены отзывы

Для чего нужно ОСМД и в чем его особенность

Раньше аббревиатура ОСМД практически ни о чем не говорила, а иногда даже настораживала. Сейчас уже многие знают, что это такое, а некоторые даже пересказывают успешные и не очень истории жилых комплексов под правлением ОСМД.  Но, к сожалению, успешные истории пока можно пересчитать на пальцах.

Кому нужно ОСМД

Начнем с того, что ОСМД - это объединение совладельцев многоквартирных домов. Другими словами – организация, членами которой являются сами жильцы дома. Они же избирают председателя ОСМД.  Далее организация напрямую заключает договора с подрядчиками, и сама устанавливает тарифы.

На первый взгляд все предельно просто. Но как раз на вопросе установки тарифов начинаются споры между участниками ОСМД. А также тогда, когда какую-то проблему с домом нужно решить максимально быстро. Но несмотря на эти трудности, количество ОСМД растет как в Киеве, так и по всей Украине, а на форумах в ветках застройщика Нест и других девелоперов обсуждают преимущества и недостатки этой организации.

Гринвилль Парк Киев форум

Зачем нужна управляющая компания: опыт застройщика Гринвиль

В чем же преимущество управляющей компании и почему многие застройщики сегодня отдают предпочтение ей при обслуживании территории.

Девелоперы Нест, Гринвиль и много других на своих сайтах называют Управляющую компанию одним из преимуществ своих ЖК. Особенно если речь идет о новостроях элит и бизнес-класса, и частично – комфорт-класса. Новый ЖК Гринвиль Парк на Подоле в Киеве также будет обслуживаться управляющей компанией. У застройщика Нест утверждают, что такой вариант обслуживания выгодный как для инвесторов, так и для самого девелопера.

Примером успешного взаимодействия жильцов и управляющей компании является ЖК группы компаний «Гринвиль» во Львове.

 Преимущества для жильцов, которые обслуживаются УК:

  • экономия времени – когда ведением хозяйственной деятельности новостроя занимается управляющая компания и нанятые ею квалифицированные сотрудники – жильцы могут не отвлекаться на мелочи и бытовые неурядицы.
  • комфорт проживания – красивый и ухоженный ЖК жильцы получают, когда управляющая компания решает все текущие вопросы по обслуживанию домов. Для УК важно, чтобы был порядок на внутренней и внешней территории жилого комплекса – это комфорт проживающих и престиж самого застройщика.

Слаженная работа застройщика и управляющей компании может быть показана на примере ЖК во Львове «Добра оселя» девелопера Гринвиль. Застройщик позаботился о том, чтобы во Львове территория его домов была под управлением лучших профессионалов, а сами жители получали максимум комфорта за оптимальные деньги.

По отзывам инвесторов компании Гринвиль в обслуживание входит:

  • озеленение территории с помощью ландшафтного дизайнера;
  • уход за придомовой, что особенно важно во время проведения ремонтных работ на территории ЖК;
  • охрана комплекса 24/7;
  • расширенная инфраструктура для питомцев. 

Такой опыт работы с УК застройщик Гринвиль в Киеве уже планирует перенести и на свой совместный проект с застройщиком Нест на Подоле.

Уже сейчас компании обещают, что в ЖК Гринвиль Парк на Подоле после сдачи домов будет действовать УК. Она возьмет на себя хлопоты по обслуживанию территории и самих новостроев, чтобы жильцы спокойно занимались ремонтами в собственном жилье.

Своих принципов, которые реализуются в львовских ЖК, по отзывам на форумах недвижимости застройщик Гринвиль обещает придерживаться и в ЖК Гринвиль Парк в Киеве. А это:

  • быть открытым перед жителями;
  • рассматривать все обращения оперативно и внедрять в жизнь самые удачные инициативы жильцов;
  • быть эффективным;
  • решать текущие вопросы на благо проживающих.

Где тарифы ниже: в ОСМД или УК?

А теперь поговорим о тарифах. Это наболевший вопрос для многих, потому что, какого бы класса ни был дом, всегда найдутся недовольные жители и арендаторы.  А где ниже тариф? Практика показывает, что ниже может предоставить именно управляющая компания. И это подтверждается УК от Гринвиль «Добра оселя». Отзывы на форумах недвижимости также подтверждают готовность Гринвиль идти на встречу своим жильцам во Львове. Для сравнения, у застройщика Гринвиль квартплата всего 3,5 грн. за м.кв, тогда как в городе в среднем 5–10 грн. А обслуживание при этом остается на уровне.

Опыт львовского девелопера Гринвиль показывает, что обслуживание с помощью управляющей компании может быть успешным. Инвесторы ЖК Гринвилль Парк на Подоле могут ожидать, что застройщики Нест и Гринвиль в Киеве создадут доверительные отношения с жильцами и смогут реализовать главные принципы управляющей компании - открытость и эффективность.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...