• Головна
  • В Киеве требуют не застраивать территорию возле кинотеатра ″Лейпциг″
15:30, 8 квітня 2019 р.

В Киеве требуют не застраивать территорию возле кинотеатра ″Лейпциг″

В Святошинском районе Киева просят не строить очередной торговый центр и новый жилой комплекс рядом с кинотеатром "Лейпциг" и круговой транспортной развязки.

Такую петицию 8 апреля зарегистрировала Руслана Федченко на сайте Киевского городской администрации, передает 44.ua.

″Жители Никольской Борщаговки категорически против застройки территории рынка "Колибрис", транспортной круговой развязки ул. Гната Юры, Владимира Покотило и просп. Леся Курбаса (кольца) и территории рядом с кинотеатром "Лейпциг″, - подчеркнула автор предложения.

Она попросила неравнодушных киевлян поддержать петицию.

По словам Федченко, на месте круговой транспортной развязки по улицам Гната Юры, Владимира Покотило и проспекту Леся Курбаса (трамвайное кольцо) хотят построить трехэтажный ТЦ.

На месте парковки возле кинотеатра "Лейпциг" и детских аттракционов якобы намерены возвести ЖК из трех многоэтажных домов.

А выход из перехода в направлении домов 1 и 3 по ул. Владимира Покотило, по словам автора петиции, хотят построить еще один трехэтажный торговый центр.

В Киеве требуют не застраивать территорию возле кинотеатра ″Лейпциг″, фото-1

″Многие киевляне почувствовали "преимущества" строительства ТЦ "Апрель" на конечной остановке скоростного трамвая. Там же, в случае строительства ТЦ на "Колибрис", несколько лет не будет осуществляться движение трамвая. Южная и Никольская Борщаговки будут лишены удобного и скоростного транспорта″, - считает автор документа.

По ее мнению, строительство нового ЖК возле кинотеатра "Лейпциг" добавит значительную нагрузку на старые сети района, а количество автомобильного транспорта увеличится в разы, из-за чего в часы пик кольцевая транспортная развязка может быть парализована.

Для рассмотрения петиции городской администрацией столицы необходимо собрать 10 тысяч подписей. До конца сбора голосов осталось 89 дней.

В Киеве требуют не застраивать территорию возле кинотеатра ″Лейпциг″, фото-2

Читайте также:

В Киеве просят проложить троллейбусный маршрут от Харьковского шоссе до ул. Бориспольской

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ТЦ #Бощаговка #Лейпциг #ЖК #Колибрис #петиция #КГГА #Киев #новости #44.ua
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...