• Головна
  • Куда пойти на первых выходных апреля: ТОП-6 интересных событий в Киеве
09:36, 6 квітня 2019 р.

Куда пойти на первых выходных апреля: ТОП-6 интересных событий в Киеве

Как-то очень уж незаметно начался в Киеве уже второй месяц весны, не правда ли? Сегодня заканчивается очередная трудовая неделя, а впереди - два дня заветных выходных.

Редакция сайта 44.ua, уже традиционно, подготовила для вас подборку самых интересных событий, которые пройдут в нашем городе 6-7 апреля.

Камерный показ фильма “Ангел”

Итак, в эти выходные киевлян приглашают на просмотр и обсуждение аргентино-испанской биографической криминальной драмы от режиссера Луиса Ортеги, в основе которой - история 17-летнего подростка Карлоса Робледо Пуча, который совершил 11 убийств ради наживы.

В 20 лет Карлос был осужден и получил пожизненный срок свои преступления. Сегодня он является заключенным, который пробыл за решеткой дольше всех в истории Аргентины - больше 46 лет.

Когда? В субботу, 6-го апреля в 19:00.

Где? Улица Б.Хмельницкого, 57Б.

Сколько? Вход свободный по предварительной регистрации: http://bit.ly/polotno-angel.

Рэпер Freel с дебютным сольным альбомом “Спалах”

6-го апреля свой дебютный альбом с названием “Спалах” перед своими поклонниками  представит экс-участник группы “На відміну від”, рэпер Андрей Фрил.

Его дебютная работа увидела свет в 2018 году, и сразу возглавила украинские чарты iTunes и Google Play, вошла в ТОП-5 альбомов 2018 года от “BEST MUSIC Publishing”, оказалась среди лучших альбомов года по версии “СЛУХ” и попала в ТОП-10 альбомов года по версии премии “(A) PRIZE”, которую проводит “Радио Аристократы”. Центральная песня нового альбома - “Спалах”, была признана лучшим треком 2018 года по версии сайта “LiRoom”.

Когда? В субботу, 6-го апреля, в 20:00.

Где? Улица Нижнеюрковская, 31.

Сколько? Билеты от 350 гривен.

Показ фильма “Сталкер” Андрея Тарковского

"Сталкер" - это фантастический фильм в формате притчи, который стал действительно легендой и получил культовый статус среди критиков и ценителей по-настоящему качественного кинематографа. Несмотря на то, что лента является экранизацией повести братьев Стругацких "Пикник на обочине" (писатели стали также сценаристами картины), Андрей Тарковский снял авторское кино, выходящее за пределы обычной фантастики. Главную роль в фильме исполняет Александр Кайдановский, а музыку для "Сталкеру" написал известный композитор Эдуард Артемьев.

Когда? В воскресенье, 7-го апреля, в 19:00.

Где? Киноклуб “EVROPA”, переулок Шевченка,5.

Сколько? Вход бесплатный.

Концерт группы “Green Grey”

Вы еще не забыли культовую украинскую рок-группу, которая в начале 2000-х годов покорила сердца многих поклонников качественной музыки? Если нет, то самое время вспоминать слова их культовых песен, которые прозвучат уже на этих выходных в нашем городе.

Когда? В субботу, 6-го апреля, в 22:00.

Где? Улица Жилянская, 107.

Сколько? Билеты по предварительной продаже - 100 грн, в день концерта - 150.

Молодежный фестиваль “Пірнай у спорт”

В Киев наконец-то пришла настоящая весна, а потому киевлян приглашают как следует размять свое тело и позаниматься спортом на открытом воздухе.  “Наша цель - это здоровый и активный образ жизни, твоя мотивация и развитие. Ныряй в спорт - это стиль жизни”, - отмечают организаторы.

Когда? В субботу, 6-го апреля, в 10:00.

Где? Мариинский парк (напротив Мариинского дворца).

Сколько? Бесплатно, но необходимо зарегистрироваться: https://docs.google.com/forms/d/1dTUydp4YY18fM3o0vHsoOKv0l6kMz5arPHxhrEro6k8/viewform?edit_requested=true.

Концерт “Epolets”

Одесская рок-группа после годичного перерыва возобновляет свою концертную деятельность и начинает тур по украинским городам. Киевским поклонникам группы повезло - наш город стал одним из первых, куда приедут музыканты, и споют своим поклонникам свои главные хиты со всех четырех альбомов.

Когда? В воскресенье, 7-го апреля, в 19:00.

Где? Улица Сечевых Стрельцом, 37-41.

Сколько? 340 - 800 гривен.

Отметим, что еще больше интересных событий, которые происходят в нашем городе, есть в разделе нашего сайте "Афиша".

Все фото взяты из социальных сетей.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Киев #44ua
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...