• Головна
  • Ремонт станции метро “Святошин” в Киеве продлили до лета 2019 года
11:03, 21 грудня 2018 р.

Ремонт станции метро “Святошин” в Киеве продлили до лета 2019 года

Капитальный ремонт станции метро "Святошин" в Киеве намерены завершить в конце июня 2019 года.

Об этом 44.ua сообщили в пресс-службе коммунального предприятия "Киевский метрополитен".

"Капитальный ремонт станции "Святошин" планируется завершить до 30 июня 2019 года. Сейчас "Киевский метрополитен" освоил средств на общую сумму 56,8 млн грн", - рассказали в КП.

Отметим, что на станции внедряется пилотный проект по устройству лифтов. Кроме того, в рамках ремонта заменят архитектурные убранства вестибюлей, платформ и подземных переходов, также обновят электро- и сантехническое оборудования, системы часофикации. Еще предполагается замена окон касс и входных/выходных групп дверей, кабин контролеров и гранитного покрытия лестничных маршей 6 выходов из подземного перехода. Для людей с недостатками зрения обустроят тактильные полосы.

Также на станции метро планируется установить 48 камер наблюдения, которые будут оборудованы по всем зонам движения пассажиров.

Напомним, что ремонт начали в феврале текущего года и планировали закончить к концу октября. Позже в связи с тем, что подрядчику понадобилось больше времени, дату открытия перенесли на конец 2018 годаВсего на капремонт станции из городского бюджета выделили более 150 млн грн.

Присоединяйтесь к нашему Telegram :)

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#киев #метро #святошин #ремонт
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...