• Головна
  • Маршрут выходного дня в Киеве – загадочное Китаево, - ФОТО
15:35, 8 жовтня 2018 р.

Маршрут выходного дня в Киеве – загадочное Китаево, - ФОТО

Китаево – известное, но вместе с тем совсем немноголюдное киевское место, куда можно отправиться погулять в выходные, особенно если на дворе – золотая осень.

Ехать удобно от метро «Лыбедская» на 470-й маршрутке или автобусе № 20. Двадцать минут - и от сияющей «Оушен плазы» попадаешь в совсем другую атмосферу. Даже воздух здесь кажется совсем иным.

Место это – древнее, что ощущается сразу. История Китаево началась в 1100 году – здесь стояла крепость Пересечин. Крепость часто подвергалась нападениям орд Батыя. А своим названием «Китаево» обязано тюркскому слову «китай» - «укрепление».

В 19-м веке тут обнаружили пещеры, где жили монахи. Посетить их можно и сегодня. Они очень походи на пещеры Лавры, но в отличие от последних не так часто посещаются туристами, потому и сохранили свой аутентичный вид.

Главной достопримечательностью Китаево считается Свято-Троицкий Китаевский монастырь. А еще здесь очень много уютных двухэтажных домиков

А еще здесь огромное количество уютных двухэтажных домиков, таких в Киеве уже совсем мало осталось.

Читайте также: В центре Киева тысячи семей, детей и воинов АТО пробежали марафон, - ФОТОРЕПОРТАЖ

Хотите остановить время и погрузиться в особую атмосферу – отправляйтесь в Китаево.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Киев #Китаево #маршрут выходного дня
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Спецтема
В любом большом городе всегда есть о чем поговорить. Столица - не исключение, здесь горячих тем всегда хватает. Всем молчать, когда говорит Киев! Читатели, мы внимательно вас слушаем :)
Оголошення
live comments feed...