• Головна
  • Что вместо велоинфраструктуры: по поручению Кличко деньги пойдут на ремонт зоопарка
18:05, 20 вересня 2018 р.

Что вместо велоинфраструктуры: по поручению Кличко деньги пойдут на ремонт зоопарка

Средства, выделенные на развитие киевской велоинфраструктуры, собираются отдать на ремонт Киевского зоопарка.

Об этом сообщает Ассоциация велосипедистов Киева.

В ответ на запрос ассоциации, Департамент транспортной инфраструктуры КМДА сообщил, что заказчик работ по веломаршруту «Троещина - Европейская площадь» КП «Житлобудинвест-УКБ» предложил передать средства с троещинского веломаршрута на реконструкцию киевского зоопарка. Это 49,9 млн. грн.

«Проведение строительных работ на объекте «Реконструкция и строительство улично-дорожной сети в части создания велосипедной инфраструктуры и рекреационного веломаршрута в Киеве».  Веломаршрут «жилой массив Троещина - Европейская площадь» в 2018 году не предвидится», - сообщил и.о. директора Департамента транспортной инфраструктуры Иван Шпилевой.

В письме департамента отмечается, что перераспределение средств на пользу зоопарка сделано по поручению мэра Киева Виталия Кличко.

«Заказчик работ по веломаршруту «Троещина - Европейская площадь» КП «Житлобудинвест-УКБ» также отказался предоставить проект веломаршрута «в связи с уточнением объемов остатков работ и разделением объекта на очереди строительства», - говорится в сообщении.

Отметим, Киевский горсовет в 2017 году заложил в бюджете на 2018 год сумму в 50 млн. грн. на развитие велоинфраструктуры в столице.

Напомним, в июня в Украине ввели обязательное строительство велодорожек.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#киев #велосипед #бюджет #кличко #зоопарк
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...