• Головна
  • Суд вернул Киеву техпомещения фонтана на Крещатике
09:25, 28 квітня 2018 р.
Надійне джерело

Суд вернул Киеву техпомещения фонтана на Крещатике

В Киеве суд вернул городу техпомещения фонтана на Крещатике, 25. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры г. Киева.

Читайте также: В центре Киева высадили именные деревья в честь украинских бойцов

“Технические помещения фонтана “Крещатик” площадью около 200 кв.м и стоимостью более 3,4 млн грн, которые являются коммунальной собственностью, в 2009 году решением Бориспольского горрайонного суда Киевской области были незаконно отчуждены в пользу частной фирмы и в дальнейшем неоднократно перепроданы”, - сказано в сообщении.

При этом, как сообщается, действительный собственник этого имущества - территориальная община.Киева в лице Киевсовета, решений об отчуждении или приватизации этой недвижимости не принимала, поэтому право собственности общины на спорные помещения не прекращалось.

В связи с этим, в декабря 2017 года прокуратура обратились в хозсуд Киева с требованием вытребовать вспомогательные помещения из незаконного владения.

Суд удовлетворил иск прокуратуры в полном объеме. Кроме того, по факту незаконной сделки с коммунальным имуществом продолжается досудебное следствие по ч. 4 ст. 190 УК Украины (мошенничество).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...